© ComNews
08.07.2021

ПАО "МТС" сообщает о завершении очередного проекта по модернизации сети. Результатом этого стало увеличение скорости мобильного интернета и расширение зоны покрытия в Ельце. Особое внимание специалисты уделили качеству связи на въезде в город с федеральной трассы "М4-Дон", на окраинах города и в Елецком районе, где традиционно возрастает активность абонентов в летнее время.

В первом полугодии 2021 года МТС установила в Ельце и Елецком районе дополнительное оборудование, которое позволило повысить надежность сети и качество связи в пригороде, в том числе на территории проведения популярных фестивалей "Русборг" и "Ладейное поле". Проект также затронул СНТ "Дачник", "Горняк", "Эльта", поселки Солидарность, Строитель, Мирный и Красный.

Проведенные работы не только улучшат качество связи для обычных абонентов, но и откроют новые возможности использования цифровых сервисов для елецких предприятий, находящихся в районе железнодорожного вокзала, елецкого отделения ЮВЖД и Ольшанского карьера.

"Ежегодно онлайн-активность жителей Ельца увеличивается в среднем на 15 процентов. В связи с этим мы планомерно "прокачиваем" локации с высокой нагрузкой на сеть, модернизируем и строим новые базовые станции. Так, например, в ближайшее время мы планируем дополнительно улучшить связь в поселке Елецкий. Стабильно высокая скорость мобильного интернета нужна не только жителям, бизнесу, но и гостям города, особенно в год празднования 875-летия Ельца. Быстрый интернет позволит всегда оставаться на связи и делиться своими впечатлениями в сети, загружая фото и видео с различных мероприятий", – пояснил директор МТС в Липецкой области Александр Самуйлов.

Новости из связанных рубрик