© ComNews
19.07.2021

Сбербанк реализовал поддержку экспресс-оплаты в транспорте — Express Transit — в метро Казани (МУП "Метроэлектротранс" г.Казани). Специально для этого были модернизированы все турникеты метрополитена, поддерживающие оплату проезда бесконтактными банковскими картами.

Теперь владельцы iPhone могут оплачивать проезд, используя Apple Pay, приложив смартфон к турникету: подтверждать оплату отпечатком пальца (Touch ID), лицом (Face ID) или паролем не нужно. Оплата проходит мгновенно, даже при низком заряде аккумулятора (1–3%). В результате пользователь тратит меньше времени на оплату проезда — и пропускная способность турникетов увеличивается. В будущем данная технология появится и в других городах.

"Сбербанк" активно внедряет новые технологии в модернизацию оплаты проезда в общественном транспорте в российских городах. Для нас это одно из приоритетных направлений. Сбер подключил к эквайрингу более 70 тысяч транспортных средств более чем в 140 городах. Оплата проезда с помощью Apple Pay и режима экспресс-оплаты значительно ускорит процесс и сделает его удобнее для горожан. Мы планируем тиражировать эту опцию на все свои проекты", - сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царёв.

Оплатить проезд таким образом можно любой картой, привязанной к Apple Pay, в том числе "СберКартой", покупки с которой не только удобны, но и выгодны. Карта оформляется за несколько секунд в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн". Выбрать карту для экспресс-оплаты проезда в транспорте можно в настройках iPhone: Wallet и Apple Pay - "Транспортная экспресс-карта".

Новости из связанных рубрик