ПАО "МТС" сообщает о назначении директором филиала МТС в Туле Артемия Кашникова.
© ComNews
22.07.2021

Ключевыми направлениями работы нового директора станут развитие экосистемы цифровых сервисов для комфортного решения повседневных задач жителей Тульской области, а также внедрение инновационных цифровых продуктов и услуг МТС, связанных с цифровизацией экономики региона. Отдельным фокусом работы топ-менеджера станет продвижение и реализация в регионе комплексных проектов на основе технологии интернета вещей, облачных технологий, Big Data и других инновационных сервисов МТС.

"В Тульской области сосредоточены сразу несколько значимых экономических кластеров: промышленность, машиностроение, металлообработка, сельское хозяйство, где внедрение цифровых инноваций, применение технологий интернета вещей, больших данных и геоаналитики может дать новый импульс для повышения производительности, качества управления предприятием и оптимизации затрат. Мы предложим такие решения и технологии тульскому бизнесу, муниципальным и областным органам власти, в том числе для обеспечения безопасности городских пространств и развития туристической привлекательности региона, повышения качества жизни туляков. Уверен, что богатый руководящий опыт Артемия позволит ему эффективно управлять бизнесом МТС в Туле и достигать поставленных целей", — комментирует директор по региональному управлению Андрей Перагов.

Досье ComNews

Артемий Кашников родился в 1982 году в Вологде. Окончил Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники Министерства обороны РФ, второе образование получил в Московской международной высшей школе "МИРБИС". До назначения в Тульскую область руководил телекоммуникационными и банковскими компаниями в регионах России.

Новости из связанных рубрик