© ComNews
22.07.2021

Veeam вновь демонстрирует двузначный рост выручки по итогам второго квартала 2021 года, а также подтверждает лидерские позиции в Магическом квадранте Gartner.

Компания Veeam завершила очередной квартал с двузначным ростом регулярной годовой выручки (ARR): за II квартал 2021 г. показатель ARR вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Примечательно, что вендор демонстрирует двузначные темпы роста 14 кварталов подряд. Так, за I квартал 2021 года показатель ARR вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"На протяжении года Veeam демонстрирует рост доходов и ARR, причем самые высокие показатели за это время были достигнуты во втором квартале 2021 года. За последний год компания выпустила значительное количество новых продуктов и обновлений, включая обновление флагманского продукта Veeam Backup & Replication v11. Умение компании удовлетворять возникающие и меняющиеся требования рынка способствует ее глобальному росту и расширению влияния в корпоративном сегменте", — отмечает вице-президент IDC по исследованиям Фил Гудвин.

Руководство Veeam также уверенно, что добиваться столь выдающихся результатов компании позволяет продуманная политика вывода на рынок новых продуктов и обновлений решений корпоративного уровня. "Сейчас данные играют важнейшую роль для компаний, особенно с учетом роста количества атак вирусов-вымогателей. Потребность в современных стратегиях защиты данных, позволяющих реализовать операционные цели и обеспечить непрерывность бизнеса, подстегивает спрос на лучшие в отрасли решения Veeam", — комментирует Билл Ларджент, CEO и председатель совета директоров Veeam. Он отметил, что II квартал 2021 года — это не просто еще один квартал, в котором продажи Veeam выросли, это четырнадцатый подряд квартал, в котором компания продемонстрировала двузначные темпы роста. "Это совершенно невероятный результат, особенно с учетом нестабильной мировой обстановки. Veeam продолжает активно развиваться и расти. Мы твердо следуем нашей стратегии, создавая и выводя на рынок простые, гибкие, надежные и мощные решения для защиты и управления данными, которые используют уже более 400 000 наших клиентов", — подчеркнул Билл Ларджент.

Среди ключевых событий текущего года, вывод на рынок в I квартале решения Veeam Backup & Replication v11, количество уникальных установок которого уже превысило 220 000. v11 обеспечивает надежную защиту от вирусов-вымогателей за счет таких функций, как создание неизменяемых хранилищ, управление жизненным циклом данных на основе политик и непрерывная защита данных (CDP). Это позволяет сокращать простои и потери данных в любых рабочих нагрузках, а также в облаках ведущих гиперскейлеров.

Также во II квартале 2021 года компания заключила крупнейшую в своей истории сделку с AWS, обеспечив таким образом рост в сегменте нативных облачных решений для резервного копирования.

Кроме того, Veeam в очередной раз подтверждает позицию лидера в области программных решений корпоративного класса для резервного копирования и восстановления данных. В 2021 году компания Gartner в пятый раз подряд назвала Veeam лидером "Магического квадранта" и второй год подряд поставила вендора на первое место рейтинга по такому показателю, как "способность к реализации решений". Помимо этого, Veeam занимает передовые позиции в квадранте по "полноте видения".

"Оставаясь лидером "Магического квадранта" Gartner уже пятый год подряд, компания Veeam непрерывно разрабатывает и внедряет инновации и задает отраслевые стандарты. Обладая портфелем из более чем 400 000 клиентов и годовым объемом заказов свыше $1 млрд, компания обеспечивает клиентов и партнеров новейшими решениями защиты данных во всех средах: облачных, виртуальных, физических, SaaS и Kubernetes, а также предлагает высочайший уровень поддержки", — резюмирует CTO и старший вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов Дэнни Аллан.

Новости из связанных рубрик