© ComNews
30.07.2021

Российская ИТ-компания "Большая Тройка" выиграла право на корректировку информационной системы "Электронная модель территориальной схемы обращения с отходами на территории Кировской области". Заказчиком стало Министерство охраны окружающей среды Кировской области.

"Мы рады, что будем вести работы по корректировке информационной системы "Электронная модель территориальной схемы обращения с отходами на территории Кировской области". Надеемся, что благодаря нашим инструментам, одной задачей – мусорной – в регионе станет меньше", - сказал генеральный директор компании "Большая Тройка" Артем Седов.

На корректировку электронной модели потребуется 90 дней, после чего она будет сдана заказчику — Министерству охраны окружающей среды Кировской области

Электронная модель территориальной схемы обращения с отходами, созданная "Большой Тройкой", — это информационная система, наполненная верифицированными данными обо всех участниках отрасли обращения с отходами. Она содержит информацию о сотнях тысяч источников образования отходов (включая объекты жилого фонда, общественного назначения, юридических лиц, в результате деятельности которых образуются ТКО), десятках тысяч контейнерных площадок, а также данные об объектах обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов в регионе.

Используемые в модели алгоритмы разработаны командой "Большой Тройки". Они позволяют прокладывать оптимальные маршруты для мусоровозов, формировать различные сценарии развития отрасли обращения с отходами в регионе и строить на их основе долгосрочные прогнозы, а также прогнозировать изменения тарифа на вывоз отходов в этих сценариях. Все это положительно сказывается на инвестиционной привлекательности отрасли обращения с отходами в регионе и сохраняет актуальность из-за перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Новости из связанных рубрик