04.08.2021

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob добавил новые настройки в резюме и вакансиях, которые позволят упростить коммуникацию на тему вакцинации между работодателем и соискателем и, следовательно, повысить скорость трудоустройства.

По данным исследования SuperJob, уже каждый второй работодатель интересуется COVID-статусом соискателя. Чтобы упростить процесс трудоустройства, SuperJob первым из онлайн рекрутинговых сервисов в России предложил новые поля в резюме и вакансиях. Соискатели могут рассказать о статусе вакцинации от COVID-19: "вакцинирован"/"прохожу вакцинацию"/"готов к вакцинации". Работодатель может добавить в вакансию поле "сертификат о вакцинации не нужен"/"готов(а) к вакцинации"/"не имеет значения".

Новые поля не являются обязательными к заполнению и включаются только при желании поделиться информацией.

"В последнее время к нам регулярно обращаются клиенты из разных сфер с просьбой оптимизировать процесс получения информации о COVID-статусе соискателя — до сих пор на это приходилось тратить время. Теперь мы упростили этот процесс и сделали трудоустройство через SuperJob более быстрым и удобным и для работодателя, и для соискателя", – Анастасия Чучалова, генеральный директор в SuperJob.