© ComNews
13.09.2021

Компания МТС обеспечила здание терминала аэропорта "Гагарин" фиксированным доступом в интернет на скорости до 300 Мбит/с с перспективой расширения канала до 1 Гбит/с. Сеть МТС используется для обеспечения безопасности пассажиров и сотрудников аэропорта, а также для быстрой работы торговых точек на территории аэровокзала.

С помощью фиксированного интернета МТС система видеонаблюдения "Гагарина" позволяет полностью удаленно контролировать территорию аэровокзала и предотвращать возникновение ситуаций, угрожающих безопасности пассажиров и персонала аэропорта. На сети МТС также работают платежные терминалы в магазинах и кафе, расположенных на первом и втором этажах здания. Кроме того, весь персонал, обеспечивающий бесперебойную работу всех служб аэропорта "Гагарин", использует фиксированную сеть МТС для выполнения всех повседневных рабочих задач, что напрямую влияет на качество и скорость обслуживания людей в аэропорту.

"Мы сотрудничаем с аэропортом "Гагарин" практически с самого начала его работы: два года назад, к моменту открытия, мы установили дополнительное телеком-оборудование рядом с аэропортом и внутри здания аэровокзала, чтобы обеспечить устойчивой мобильной связью пассажиров и персонал. Я рад, что сейчас наше сотрудничество с "Гагариным" расширяется. Благодаря связи МТС пассажиры аэропорта, встречающие и провожающие их близкие, а также работающие здесь сотрудники, могут провести здесь время с максимальным комфортом и в безопасности", - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Новости из связанных рубрик