© ComNews
15.09.2021

"Компания Афиша", в которую в 2020 году были объединены портал "Афиша" и билетный сервис "Рамблер/касса", приобрела исключительные права на билетную систему Listim.Tickets. В результате сделки "Афиша" получит возможность развивать бизнес в области автоматизации продажи билетов для различных категорий организаторов мероприятий.

По условиям сделки "Афише" переходят права на программное обеспечение. Также в структуру "Афиши" перейдут ключевые сотрудники компании "Айти Структура", управляющей системой и взаимодействующей с клиентами. Основатель Listim.Tickets Сергей Знатнов будет курировать продуктовое развитие билетной системы в команде "Афиши".

Илья Альтшулер, генеральный директор "Компании Афиша", входящей в экосистему Сбера, рассчитывает, что Listim.Tickets даст "Афише" возможность создать полноценного билетного оператора.

Илья Альтшулер: "Мы хотим вывести "Афишу" в лидеры рынка продажи билетов на культурно-массовые мероприятия. Новый софт позволит существенно расширить круг возможностей "Афиши" на этом рынке. Для наших существующих и будущих партнёров мы планируем предложить выгодные условия сотрудничества, а также доступ к таким преимуществам экосистемы Сбера, как начисление и списание бонусов программы лояльности СберСпасибо и специальные предложения для подписчиков СберПрайм".

Система Listim.Tickets – это профессиональный сервис электронного учета и продажи билетов на мероприятия: он включает модуль управления клиентской базой (CRM) и инструменты для работы с заказами: пересадка зрителей, возврат денег, аннулирование заказа.

На сегодняшний день с Listim.Tickets сотрудничают более 300 партнёров – это театры, музеи и другие организаторы мероприятий в России, среди которых: концертный зал "Зарядье", театры "Ленком", "Гоголь-центр", "На Таганке", театр Романа Виктюка, музей "Новый Иерусалим" и Музей Москвы.

ООО "Компания Афиша" наряду с другими активами Сбера в сфере рекламы и развлечений является частью группы компаний под управлением СберИнтертеймент, дочерней структуры Сбера. В группу компаний СберИнтертеймент сейчас входят: Rambler&Co, Okko, "Союзмультфильм", СберИгры, СберЗвук, СберМаркетинг, "Компания "Афиша", кинотеатр "Художественный", сейлз-хаус "Индекс 20".

Новости из связанных рубрик