17.09.2021

Компания "Синимекс" выполнила проект по внедрению "1С:ERP" для НПП КлАСС, ведущего разработчика и производителя средств индивидуальной бронезащиты. Перед специалистами компании стояла задача повышения эффективности бизнеса за счет автоматизации ключевых процессов предприятия. В частности, требовалось повысить эффективность управления материальными и финансовыми потоками, настроить контроль технологических процессов и оптимизировать загрузку производственных мощностей.

Ранее на предприятии использовалась система "1С:УПП", но ее функционал перестал отвечать растущим потребностям НПП КлАСС, прежде всего в части планирования производства продукции, ведения раздельного учета и формирования отчетности по Гособоронзаказам. Предприятие имеет филиальную структуру и учет в "1С:УПП" велся в распределенной базе данных, что приводило к задержкам при взаимодействии между подразделениями. Благодаря внедренной системе "1С:ERP", сейчас весь учет предприятия ведется в единой базе.

"Компания "Синимекс" зарекомендовала себя командой профессионалов. Коллеги не только обеспечили плавный перевод комплексного учета предприятия из конфигурации "1С:УПП" в конфигурацию "1С:ERP", но и провели обширные доработки системы с учетом особенностей работы с Гособоронзаказом", - прокомментировал заместитель директора НПП КлАСС, Баулин Андрей Владимирович.

"Отсутствие возможностей "динамического планирования" в начальных версиях "1С:ERP 2.5" привело к необходимости существенных доработок подсистемы планирования производства. Кроме того, нашими специалистами был разработан функционал для проведения входного, пооперационного и выходного контроля сотрудниками отдела технического контроля НПП КлАСС", - комментирует Андрей Гурьев, директор по автоматизации систем управления предприятием компании "Синимекс".

Специалисты компании "Синимекс" настроили права доступа в соответствии с политикой безопасности предприятия, обучили пользователей, а также провели миграцию данных из исторических систем. Сейчас компания "Синимекс" осуществляет техническую поддержку пользователей и сопровождение системы.