© ComNews
28.09.2021

Клуб создан по инициативе ООО "Открытая мобильная платформа", разработчика первой отечественной мобильной ОС Аврора, и призван объединить специалистов компаний-пользователей и поставщиков российских корпоративных мобильных технологий для обмена опытом, обсуждения потребностей рынка и его будущего. Цель клуба – расширить применение современных мобильных решений в основных бизнес-процессах заказчиков и обеспечить лучшее соответствие доступных технологий потребностям рынка.


Участники клуба смогут участвовать в онлайн и офлайн мероприятиях, а также получат на приоритетной основе возможность участия в тестировании, пилотировании и ознакомлениями с новыми продуктами и решениями корпоративных участников клуба.

Клуб объединяет представителей заказчиков, как текущих, так и потенциальных, производителей мобильных устройств, разработчиков приложений, интеграторов корпоративной мобильности, представителей регуляторов и ассоциаций.

Зарегистрироваться в клубе могут как физические, так и юридические лица, сделать это можно на сайте КОРМТЕХ.РФ. Там же размещены анонсы ближайших событий, записи прошедших вебинаров и другая информация.

Первым почетным участником клуба стала компания "Российские железные дороги", массово внедряющая отечественные мобильные решения в своей производственной деятельности. "РЖД рассматривают импортозамещение программного обеспечения за счет российских решений как основу технологического суверенитета и безопасности. При этом отечественные продукты должны быть конкурентоспособны на мировом уровне, быть лучшими и отвечать самым высоким требованиям в части бесперебойной работы, производительности и эффективности. Без этого невозможно обеспечить технологическое лидерство, в том числе в области цифровой мобильности. Площадка для взаимодействия поставщиков и тестирования решений позволит участникам рынка делиться опытом для достижения этих целей", - комментирует заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Евгений Чаркин.

"Необходимость создания клуба, который объединяет ведущих специалистов и компании, строящих корпоративную мобильность, назрела давно и как никогда актуальна особенно теперь, когда мобильные технологии заслуженно рассматриваются в качестве одного из драйверов цифровой трансформации любой компании, — прокомментировал генеральный директор компании "Открытая мобильная платформа" Павел Эйгес. — И дело не только в том, что нам важно первыми узнавать новое и делиться информацией о проектах или технологиях. Нам всем необходимо живое, неформальное общение, которое позволит, возможно в спорах и дебатах, получать мнение и понимание рынка, энергию и подпитку для всеобщего развития".

Адрес клуба пользователей российских корпоративных мобильных технологий: КОРМТЕХ.РФ.