Екатерина
Митрохина
30.09.2021

Пост генерального директора компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении и расследовании кибератак, в ближайшее время займет сооснователь и технический директор Дмитрий Волков.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Второй основатель компании Дмитрий Волков возьмет руководство компанией на себя на ближайшее время. Все подразделения Group-IB работают в штатном режиме. Компания благодарит клиентов, партнеров и журналистов за поддержку", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также подчеркнули, что сотрудники Group-IB уверены в невиновности и честной деловой репутации своего руководителя Ильи Сачкова. В компании подчеркнули, что сейчас юристы организации изучают постановление Лефортовского районного суда Москвы о его аресте.

Ранее стало известно, что Илью Сачкова, арестовали на два месяца по делу о госизмене. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса. Согласно российским законам, за преступление по данной статье ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Виновным себя Сачков не признает.

Новости из связанных рубрик