© ComNews
08.10.2021

Tech5, международная компания-инноватор в области биометрических решений, выходит на рынок России и стран СНГ с собственной бесконтактной мобильной технологией захвата отпечатков пальцев на базе искусственного интеллекта — T5-AirSnap Finger. Решение станет первым для российского рынка — у него нет аналогов среди отечественных технологий.

Используя встроенную камеру смартфона, T5-AirSnap Finger определяет, захватывает, обрабатывает и упаковывает изображения отпечатков пальцев для отправки на проверку или регистрацию. Весь процесс занимает несколько секунд и интуитивно понятен для любого пользователя. Благодаря функции liveness check, технология гарантирует, что данные взяты у конкретного человека в режиме реального времени. Полученные изображения высокого качества подходят для использования в автоматических системах идентификации отпечатков пальцев (AFIS) и других решениях.

T5-AirSnap Finger может использоваться для выполнения самых разных задач — это и электронная регистрация и верификация для банков, и государственные программы подтверждения личности, и всевозможные системы пропусков и контроля доступа, и любые другие решения, при которых используется сканирование отпечатков пальцев.

"На данный момент T5-AirSnap Finger протестирована нашими партнерами в нескольких странах, и система уже внедрена в Африке и Латинской Америке" — прокомментировал Махил ван дер Харст, сооснователь и генеральный директор Tech5.

T5-AirSnap Finger доступна как отдельная мобильная технология, а также как часть T5-Digital ID — платформы цифровой идентификации с помощью захвата биометрических данных и их верификации на мобильных устройствах. T5-AirSnap Finger может использоваться как для захвата отпечатка одного пальца, так и для самостоятельного сканирования всех отпечатков. Уникальность технологии в том, что для ее работы не требуется никакого специального дорогостоящего оборудования — достаточно смартфона с установленным на него приложением от Tech5.

"T5-AirSnap Finger позволяет заменить контактный способ захвата отпечатков пальцев, что особенно важно в пандемию. Но мы начали разработку технологии гораздо раньше и с другой целью. Прежде всего, мы хотели, чтобы наши партнеры и клиенты могли эффективнее масштабировать решения на базе технологий распознавания отпечатков пальцев, уменьшив зависимость от дорогого специализированного оборудования. Таким образом, мы сделали T5-AirSnap Finger удобным и эффективным инструментом, для использования которого не нужна даже калибровка мобильных устройств" — отметил Рауль Парте, сооснователь и технический директор Tech5.

Новости из связанных рубрик