ПАО "МТС" сообщает о назначении нового директора МТС в Ямало-Ненецком автономном округе. Подразделение возглавил Сергей Найденков, ранее занимавший пост руководителя отдела по работе с корпоративными клиентами в Курском филиале МТС.
© ComNews
08.10.2021

Ключевыми направлениями работы нового директора станут развитие розничного и корпоративного рынка на Ямале, продвижение экосистемы цифровых сервисов, digital-продуктов для комфортной жизни и работы на Крайнем Севере, а также внедрение инновационных продуктов и услуг компании, связанных с цифровизацией экономики региона. В числе приоритетов – увеличение доли рынка МТС в регионе, улучшение качество связи в городах, строительство и расширение сетей на автодорогах и труднодоступных месторождениях.

Топ-менеджер планирует продолжить сотрудничество с Правительством ЯНАО по цифровизации дороги "Надым-Салехард", развитию фиксированной связи в Новом Уренгое, Ноябрьске, Муравленко. Отдельное внимание будет уделено внедрению цифровых технологий в нефтегазовом секторе – интернета вещей, геоаналитики, умного видеонаблюдения, облачных технологий и частных 5G/5G-ready сетей.

"ЯНАО сегодня - один из флагманских регионов с точки зрения инвестиционной привлекательности, который интересен не только сырьевыми ресурсами, но и огромным потенциалом для внедрения инновационных бизнес-решений. Округ, в котором, несмотря на сложные климатические условия и удаленность арктических территорий, мы ежегодно ведем масштабную стройку сетей LTE. Как результат - связь МТС есть на 90 процентах месторождений и на 98 процентах дорожных магистралях, что жизненно важно для северян. Уверен, что богатый опыт Сергея в сфере ИТ и телекома позволит и дальше наращивать темпы роста по всем показателям в регионе", - отметил директор по региональному управлению компании МТС Михаил Граник.

Евгений Варывдин, ранее занимавший пост директора МТС в ЯНАО, продолжил свою карьеру в сфере телекоммуникационных технологий в другом регионе.

Досье ComNews

Сергей Найденков работает в сфере ИТ и телекоммуникаций более 16 лет, из них 2,5 года – в ПАО "МТС". В 2017 году в ямальском филиале руководил отделом продаж на массовом рынке, развил дистрибьюторский канал в регионе. С октября 2019 года до настоящего времени отвечал за работу с корпоративными клиентами в МТС Курской области.

Новости из связанных рубрик