© ComNews
22.10.2021

Группа компаний "Эдит Про" выиграла открытый конкурс "Россети Ленэнерго" на оказание услуг по сопровождению и доработке информационных систем предприятия на базе 1С. Стоимость контракта составила около 40 млн рублей.

ПАО "Россети Ленэнерго" – одна из крупнейших распределительных сетевых компаний России. Организация управляет 430 центрами питания, обслуживает территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Чтобы постоянно повышать производительность, внутри компании регулярно разрабатывают новые требования к информационным системам на базе 1С. Также они создаются в вышестоящих организациях, в том числе в ПАО "Россети". Кроме того, в "Россети Ленэнерго" сейчас планируют оптимизацию некоторых процессов. Например, ведения учета данных технического перевооружения и реконструкции объектов электроэнергетики.

В рамках проекта ГК "Эдит Про" предстоит устранить возможные сбои в работе информационных систем компании на базе 1С, улучшить их интерфейс и расширить функциональные возможности.

Кроме того, необходимо адаптировать ПО организации для работы на обновленной аппаратной платформе и актуализировать под требования современного законодательства, для применения новых системных возможностей и функционирования в среде обновленной телекоммуникационной инфраструктуры.

Изменения необходимо внести, в частности, в системы управления процессами технологического присоединения, производственными активами, техническим обслуживанием и ремонтами.

Кроме того, "Эдит Про" займется сопровождением обновленного ПО, обеспечивая бесперебойную работу систем, а также консультируя и обучая пользователей.

"Информационные системы на базе "1С" охватывают самые разные сферы деятельности "Россети Ленэнерго". Поэтому их поддержка и сопровождение крайне важны для предприятия, так как нацелены на их бесперебойное и корректное функционирование", – комментирует Дмитрий Кичко, генеральный директор ГК "Эдит Про".

Новости из связанных рубрик