© ComNews
08.11.2021

Компания объявляет о завершении очередного квартала с двузначным ростом ежегодного регулярного дохода (ARR). В III квартале 2021 года показатель ARR вырос на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно последнему отчету IDC по рынку репликации и защиты данных Semi-Annual Software Tracker за первое полугодие 2021 года, Выручка Veeam выросла на 25,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Компания занимает первое место как в пятерке лидеров рынка репликации и защиты данных, так и среди всех вендоров и по рынку. Темпы роста Veeam более чем вдвое опережают ближайшего конкурента, благодаря чему компания удерживает второе место среди мировых поставщиков, а также, с большим отрывом занимает первое место среди поставщиков в регионах EMEA и LATAM как по общему росту выручки, так и по росту рыночной доли. ARR в регионе EMEA вырос на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"В то время как средние по рынку решений для репликации и защиты данных темпы роста составляют всего +2,9%, демонстрируемый нами двузначный рост ясно доказывает, что продукты Veeam не только полностью удовлетворяют, но и превосходят запросы пользователей. Мы помогаем компаниям по всему миру решать операционные задачи и обеспечиваем защиту от растущего количества атак вирусов-вымогателей" — комментирует Уильям Ларджент, генеральный директор и председатель совета директоров Veeam.

Генеральный директор и старший вице-президент Veeam по региону EMEA и глобальным каналам сбыта Дэниел Фрид добавил, что клиенты просят предоставить им инструменты, которые одновременно помогут ответить на вызовы цифровой трансформации и обеспечить современные подходы к защите данных. "Согласно отчету IDC Semi-Annual Software Tracker за первое полугодие 2021 года, Veeam является поставщиком №1 в области репликации и защиты данных в регионе EMEA. Мы, вместе с нашей выдающейся экосистемой специализированных партнеров, рады получить столь высокое признание и укрепить свои позиции в качестве поставщика решений и услуг для облачных, виртуальных, SaaS, Kubernetes и физических сред", — добавил он.

III квартал 2021 года стал пятнадцатым подряд кварталом, в котором компания демонстрирует двузначные темпы роста. Добиться таких результатов Veeam позволяет выпуск новых продуктов и обновлений. Только в 2021 году компания представила более 20 продуктовых релизов. Последним крупным анонсом стал выход обновленной версии флагмана Veeam Backup & Replication v11a.

Новый продукт включает расширенную нативную защиту для AWS, Microsoft Azure и Google Cloud Platform, интеграцию репозитория резервных хранилищ Veeam с Kubernetes и централизованное управление для защиты IBM AIX и Oracle Solaris. Также v11a поддерживает еще большее количество платформ, включая Microsoft Windows Server 2022, и предлагает новые возможности, позволяющие обеспечивать защиту данных независимо от места их расположения. Наконец, усовершенствованная технология непрерывной защиты данных (CDP) предлагает расширенную поддержку VMware VSAN и VMware Virtual Volumes (vVOL), а также обеспечение требуемых целевой точки восстановления (RPO), целевого времени восстановления (RTO) и уровня обслуживания (SLA) в рамках одного интегрированного решения и вне зависимости от используемой технологии первичного хранения.

"За последний год мы стали свидетелями того, как пандемия заставила компании ускорить миграцию в облако, и для многих этот переход в новую среду повлек за собой риски потери данных, нарушения безопасности и увеличение расходов на облако. Поскольку это главные проблемы клиентов, неудивительно, что компания Veeam посвятила значительную часть этого года тому, чтобы помочь бизнесу адаптироваться к "новой нормальности". В обновлении v11a Veeam расширяет возможности своего флагманского решения Veeam Backup & Replication и облачного резервного копирования для устранения новых уязвимостей. Глобальный рост компании Veeam по сравнению с прошлым годом является результатом ее стремления поддерживать клиентов инновациями", — отмечает вице-президент по исследованиям IDC Фил Гудвин.

По итогам III квартала текущего года направление облачной защиты данных в Veeam продемонстрировало рост более 350%. Новые версии Veeam Backup для AWS v4, Veeam Backup для Microsoft Azure v3 и Veeam Backup для Google Cloud Platform v2 теперь напрямую интегрированы в Veeam Backup & Replication v11a. В IV квартале компания планирует выпуск еще двух релизов: Veeam Backup for Office 365 v6 и Veeam Disaster Recovery Orchestrator v5.

"Компании сражаются с постоянно эволюционирующими киберугрозами, одновременно сталкиваясь с беспрецедентными глобальными экономическими вызовами. В этих условиях современные подходы к защите данных остаются "золотым билетом", гарантирующим безопасность бизнеса и обеспечивающим устойчивость и непрерывность функционирования бизнеса, — резюмирует Уильям Ларджент.

Новости из связанных рубрик