23.11.2021

Оператор спутникового и онлайн-телевидения НТВ-ПЛЮС и группа компаний "ЛитРес" провели интеграцию собственных цифровых платформ, предоставив абонентам доступ к 300 000 электронных и аудиокниг из ассортимента сервиса ЛитРес.

Абоненты онлайн-телевидения НТВ-ПЛЮС получили доступ к широкому ассортименту цифровых книг крупнейшего книжного сервиса ЛитРес — лидера рынка лицензионных электронных и аудиокниг России и стран СНГ.

На сайте НТВ-ПЛЮС ТВ (https://ntvplus.tv/) создан специальный раздел "Книги и аудиокниги", в котором абоненты онлайн-телевидения НТВ-ПЛЮС имеют доступ к каталогу, который включает около 300 000 электронных и аудиокниг из ассортимента ЛитРес. Пользователю достаточно просто авторизоваться, выбрать и оплатить покупку, после чего произведение можно скачать и читать или слушать на любых мобильных устройствах.

Директор Департамента цифровых продуктов НТВ-ПЛЮС Константин Смирнов: "Я рад, что у абонентов НТВ-ПЛЮС ТВ появился быстрый и технологичный доступ к обширному каталогу цифровых книг крупнейшего книжного сервиса России. Это качественно новый для нас контент, который, надеюсь, будет востребован онлайн-аудиторией НТВ-ПЛЮС. Стратегия нашего развития — универсальный агрегатор легального контента в России, и мы последовательно реализуем ее".

"Наши основные задачи — развитие книжного рынка в России, расширение аудитории цифровых книг и усиление позиций группы компаний "ЛитРес". И достигать их мы планируем, в том числе, благодаря партнерствам с крупными игроками рынка из других категорий. Уверены, что НТВ–ПЛЮС ТВ станет для нас эффективным каналом дистрибуции", — комментирует Ирина Грааф, заместитель генерального директора по маркетингу и коммерческому направлению ГК "ЛитРес".

Онлайн-телевидение НТВ-ПЛЮС:

  • Более 210 телевизионных каналов, 29 радиоканалов, 8 тематических пакетов, а также пакет "Международный";
  • Интеграция с VOD‑библиотеками PREMIER, AMEDIATEKA Home of HBO, Megogo, СТАРТ, FOXNOW и библиотекой фильмов для взрослых;
  • Возможность просмотра телеканалов онлайн на мобильных устройствах (приложение для iOS и Android), телевизорах с функцией Smart TV и на сайте ntvplus.tv, выполненном в адаптивном дизайне для просмотра на экранах с любой диагональю, а также с помощью ОТТ‑приставки Vermax 4K IPTV;
  • Возможность купить спортивные трансляции с дополнительной навигацией по календарю, уведомлением (напоминанием) о выбранных трансляциях, просмотром статистики и лучших моментов;
  • Доступ к разделу хайлайтов с бесплатным архивом для болельщиков;
  • Catch Up — телевизионный контент доступен в течение 24 часов для большинства телеканалов;
  • Система скидок на годовую и месячную подписку, а также на библиотеки фильмов и сериалов при покупке пакетов телеканалов.

НТВ-ПЛЮС (ntvplus.ru и ntvplus.tv) – оператор цифрового и спутникового телевидения. Начало цифрового вещания в России, появление первых телеканалов в HD и 3D, объединение спутниковых и ОТТ‑технологий на единой платформе цифровых услуг – все это НТВ‑ПЛЮС.

Более 20 лет НТВ-ПЛЮС занимает лидирующие позиции на отечественном рынке, предлагая для просмотра на любых экранах и во всех средах наибольшее количество тематических телеканалов, фильмы, сериалы и программы самых популярных библиотек видео.

Являясь признанным экспертом в области платного телевидения, НТВ-ПЛЮС формирует современные стандарты качественного вещания как в области контента, так и в сфере технических решений. НТВ-ПЛЮС предлагает удобную и гибкую модель телесмотрения, а также дополнительные сервисы на базе современных цифровых платформ.

Деятельность НТВ-ПЛЮС получила высокую оценку профессионального сообщества и зрителей. Компания неоднократно завоевывала престижные награды, среди них премии ТЭФИ, HOT BIRD TV Awards, "Золотой луч", "Большая цифра".

ЛитРес (https://www.litres.ru/ ) — лидер на рынке лицензионных электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Ассортимент сайта и приложений ЛитРес насчитывает более 1 миллиона электронных и аудиокниг на русском и иностранных языках, среди которых около 135 000 бесплатных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется почти 5 000 новых произведений. В феврале 2021 года сервис ЛитРес занял 23 строчку в рейтинге топ-30 самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes.

MyBook (https://mybook.ru ) — крупнейший книжный сервис по модели подписки, который открывает доступ к каталогу из более 300 000 электронных и аудиокниг: от художественных до научно-популярных книг и деловой литературы. В 2020 году рост продаж крупнейшего книжного сервиса по подписке MyBook опередил темпы роста рынка и составил более 78% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество новых регистраций возросло на 51%.

LiveLib (https://www.livelib.ru/ ) — крупнейший книжный рекомендательный сервис на русском языке с 5,5 млн аудиторией. Позволяет создавать личные коллекции, выбирать и обсуждать книги. На сайте более 19 млн оценок пользователей и более миллиона рецензий как на новинки, так и на классические издания. Ежегодно сайт проводит книжную премию "Выбор читателей", в которой выбор делают не эксперты, а читатели.

ЛитРес: Издательство — первое в России цифровое издательство, объединяющее в работе традиционный подход к книгоизданию и инновации в области цифровых технологий. Занимается публикацией, распространением и продвижением книг независимых авторов в электронном, аудио и печатном форматах. Также Издательство реализовывает различные межиздательские и партнерские проекты, создает собственный контент, например, электронные и аудиосериалы, работает с селебрити.

ЛитРес: Самиздат (https://selfpub.ru/ ) — издательская платформа для независимых авторов с бесплатным доступом к 30 миллионам читателей. Уже более 19 000 авторов выбрали сервис для публикации своих произведений. Произведение можно выкладывать и по главам, в рамках проекта ЛитРес: Черновики. Когда текст будет загружен, книга попадет в крупнейшие онлайн-магазины и книжные сервисы: LitRes, Ozon, MyBook, Google Play, iBooks и другие (всего более 100 площадок). По итогам 2020 года выручка издательской платформы ЛитРес: Самиздат выросла на 70% по сравнению с 2019 годом. При этом количество новых авторов в сервисе увеличилось на более чем 8%. Всего с момента запуска ЛитРес: Самиздат было продано более 3,5 млн копий произведений независимых авторов.

ЛитРес: Чтец (https://www.litres.ru/reader/ ) — проект, где любой желающий может стать "голосом" книги и получить авторские отчисления с продажи каждого озвученного им произведения. На данный момент в сервисе более 1 300 активных чтецов и более 6 500 книг. Сегодня проект является крупнейшим в России производителем аудиокниг: в нем участвуют более 900 активных чтецов, которые создали и опубликовали на сервисе с начала 2021 года более 36% всех опубликованных на рынке аудиокниг.

ЛитРес: Библиотека (https://www.litres.ru/o-kompanii/biblioteka/ ) — проект, с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги, читатели при этом могут брать любые книги из ассортимента сроком до 14 дней. В 2020 году в рамках проекта читателям было выдано более 2,5 млн книг. К проекту подключено 569 библиотечных систем и самостоятельных библиотек из 75 регионов РФ (около 8 535 библиотек-филиалов выдают доступ читателям): из них 124 библиотеки федерального и регионального уровня, 340 городских и 105 сельских библиотечных систем.