02.12.2021

ИТ-компания "Инфосистемы Джет" и "Ростелеком" предложат российским заказчикам конкурентоспособные решения в области управления данными. Компании заключили партнерство и теперь готовы совместно внедрять отечественные продукты для хранения, обработки и управления корпоративными данными, а также создавать озера и хранилища данных в организациях любого масштаба.

Концепция импортозамещения послужила причиной появления российских вендоров, предлагающих крупным компаниям отечественные программные продукты, способные заменить привычные зарубежные платформы. Лидер в сфере телекоммуникационных услуг "Ростелеком" стал одним из крупнейших поставщиков ИТ-решений по работе с данными. А "Инфосистемы Джет" стала одной из первых ИТ-компаний, обладающих экспертизой и ресурсами для внедрения масштабных платформ по управлению данными от "Ростелекома".

"Мы видим большой интерес со стороны крупных компаний на внедрение нашей платформы. Во многом это связано с тем, что наша техническая архитектура отлично адаптируется к любым инфраструктурам: как к классическому on-premises подходу, так и к более гибкому-облачному. Наше сотрудничество с таким опытным поставщиком ИТ-услуг, как "Инфосистемы Джет", позволит большему количеству российских компаний внедрить отечественные решения в области управления данными и повысить потенциал для трансформации бизнеса", — говорит Сергей Носов, директор по управлению данными "Ростелекома".

Широкая линейка продуктов по управлению данными "Ростелекома" способна закрыть основные потребности организаций любого масштаба. Кроме того, заказчики могут пользоваться облачными сервисами группы компаний "Ростелеком-ЦОД".

"Среди наших клиентов — масштабные организации федерального значения, которые используют только самые передовые решения для работы с данными. Многие из них поддерживают политику импортозамещения. Сотрудничество с компанией "Ростелеком" позволит нам предоставить заказчикам возможность безболезненной интеграции качественных российских ИТ-продуктов в существующие ИТ-системы", — говорит Дмитрий Кулагин, директор центра управления данными ИТ-компании "Инфосистемы Джет".

"Инфосистемы Джет" — одна из крупнейших ИТ-компаний в России. С 1991 года работает на рынке системной интеграции, реализуя сложные и уникальные проекты в масштабах всей страны. Штат — более 1800 сотрудников.

Компания располагает более 10 офисами и представительствами в России и СНГ и ведет проекты в других странах. Входит в ТОП-500 крупнейших компаний России (Expert RA, 2021г.), ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (Expert RA, 2020) и ТОП-5 поставщиков ИТ-услуг России (IDC, 2021г.). Лидер на рынке ИТ-аутсорсинга в России (IDC, 2021), №1 среди крупнейших поставщиков инфраструктуры дата-центров (CNews Analytics, 2020г.), ТОП-3 крупнейших интеграторов России в сфере защиты информации (CNews Analytics, 2020г.).

Основные направления деятельности "Инфосистемы Джет": проектирование и внедрение вычислительных комплексов, сетевой инфраструктуры, инженерных систем и мультимедиа, заказная разработка, внедрение и сопровождение программных решений и бизнес-приложений enterprise-уровня, обеспечение информационной безопасности, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка.

Новости компании доступны на facebook, telegram и на сайте www.jet.su

Также вы можете найти наши посты на Habr

ПАО "Ростелеком" (www.company.rt.ru) — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ "Ростелекома" — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,3 млн — IPTV. Дочерняя компания "Ростелекома" оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим совместно с "Ростелекомом" более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

"Ростелеком" является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.