© ComNews
03.12.2021

Компания SberCloud, поставщик облачных услуг, входящий в экосистему Сбера, получила статус Principal Partner компании VMware, гарантирующий, что SberCloud обладает всеми необходимыми компетенциями по продуктам компании.

Статус Principal Partner свидетельствует, что SberCloud эффективно помогает клиентам подбирать и внедрять подходящие решения VMware, обеспечивает положительную динамику продаж, а также подтверждает глубокие профессиональные знания и опыт сотрудников SberCloud в сфере облачных технологий.

Обладатели статуса Principal Partner в рамках программы VMware Partner Connect получают квалификации Master Services Competency, что означает наличие глубоких экспертных знаний, благодаря которым они способны подобрать и внедрить подходящие решения VMware.

Генеральный директор компании SberCloud Евгений Колбин: "Для получения статуса Principal Partner SberCloud прошел техническую сертификацию и подтвердил свою способность предлагать качественные услуги и экспертные знания. Для сертификации по решениям VMware в компании должно быть определенное количество высококвалифицированных сотрудников, а опыт предоставления услуг должен подтверждаться отзывами заказчиков по недавно завершенным проектам с применением решений VMware. Таким образом, SberCloud стал одним из восьми партнеров VMware в России, удостоенных одновременно статусами Principal Partner и Cloud Verified".

"Статус Principal Partner в программе VMware Partner Connect Program присуждается партнерам элитного уровня. Это означает, что SberCloud может предложить своим клиентам самые гибкие решения для их ключевых ИТ-задач, - отметил Эрве Рено (Herve Renault), старший директор подразделения VMware Cloud Provider Business, EMEA. - Мы надеемся на продолжение нашего партнерства со SberCloud".

Полученный ранее статус VMware Cloud Verified указывает, что облачный провайдер предлагает полную программно-определяемую инфраструктуру центра обработки данных на основе VMware, предоставляемую в виде услуги. Сервисы партнеров Cloud Verified позволяют клиентам достичь непревзойденного уровня согласованности, производительности и взаимодействия как для традиционных, так и для контейнерных корпоративных приложений, а также уверенности в том, что сервис основан на самых передовых облачных технологиях VMware.