Михаил Демин назначен директором по развитию платных каналов "Газпром-Медиа Холдинга". Он будет отвечать за развитие платного телевизионного вещания, стратегическое развитие и операционное управление оператором "НТВ-Плюс" и производителем и дистрибьютором платных тематических каналов "Ред Медиа". Михаил Демин также останется президентом Медиа-Коммуникационного Союза.
© ComNews
24.12.2021

"Газпром-Медиа Холдинг" объявил о назначении Михаила Демина на должность директора по развитию платных каналов "Газпром-Медиа". Он будет отвечать за развитие платного телевизионного вещания, в зоне его ответственности стратегическое развитие и операционное управление оператором "НТВ-Плюс" и одним из крупнейших в нашей стране производителем и дистрибутором платных тематических каналов "Ред Медиа". По данным ComNews, Наталья Горбунова продолжит работать в должности исполнительного директора "НТВ-Плюс". В декабре 2018 г. она назначена генеральным директором ООО "НТВ-Плюс". Сейчас функции генерального директора уходят в холдинг, Михаил Демин становится управляющим директором "НТВ-Плюс", Наталья Горбунова остается исполнительным.

До прихода в "Газпром-Медиа" Михаил Демин отвечал за блок коммуникаций и связей с общественностью в ПАО "Аэрофлот", возглавлял функцию "Работа прессы" в АНО "Оргкомитет Сочи 2014". Ранее работал в ОАО "Мобильные ТелеСистемы", генеральным директором "НТВ-Плюс", принимал участие в создании на его базе телеканала "Матч ТВ". В течение трех лет избирался президентом Медиа-Коммуникационного Союза (МКС). По данным, полученным ComNews от МКС, Михаил Демин остается на своем посту.

Ранее он уже работал в структурах "Газпром-Медиа". С декабря 2014 г. Михаил Демин трудился генеральным директором подконтрольной холдингу радиостанции "Эхо Москвы". В марте 2015 г. был назначен заместителем гендиректора "НТВ-Плюс". А в декабре того же года с Михаилом был подписан трехлетний контракт в должности главы спутникового оператора, по истечении которого он покинул этот пост.

"Михаил Демин хорошо известен рынку как специалист с многолетним опытом в области медиа и телекоммуникаций. Я рад, что он вновь присоединился к команде. Мы делаем большую ставку на развитие и цифровую трансформацию наших активов в области платного телевидения. Уверен, его профессиональный опыт и глубокая экспертиза позволят достичь поставленных целей и в ближайшем будущем позиции холдинга в области платного телесмотрения укрепятся. Михаилу хочу пожелать удачи, ему предстоит реализовать ряд сложных и очень интересных проектов, - прокомментировал назначение генеральный директор холдинга Александр Жаров.

Досье ComNews

Окончил аспирантуру и магистратуру экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности "Мировая экономика".

С 1994 г. работал ведущим программ на радио, консультантом, менеджером, управляющим партнером в коммуникационных агентствах. С августа 2007 г. по апрель 2010 г. - директор по специальным проектам ОАО "Мобильные ТелеСистемы". С 2010 г. по 2014 г. - директор по организации работы СМИ Оргкомитета "Сочи 2014". С ноября 2014 г. по ноябрь 2018 г. работал в холдинге "Газпром-Медиа" советником генерального директора, генеральным директором радиостанции "Эхо Москвы", заместителем генерального директора "НТВ-Плюс". С января 2020 г. по ноябрь 2021 г. - директор по коммуникациям компании "Аэрофлот".

С ноября 2018 г. - президент Медиа-Коммуникационного Союза. Кандидат экономических наук. Профессор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

Новости из связанных рубрик