12.01.2022

Как правило, по итогам года принято анализировать проделанную работу, и мы с удовольствием поддерживаем эту традицию. Прошедший 2021 год стал для нас ключевым по многим направлениям, но давайте обо всем по порядку.


Компания QTECH, следуя ранее выбранному курсу, поддерживает государственную политику, направленную на импортозамещение продукции и локализацию ее производства в России. В прошедшем году статус ТОРП подтвердили четыре наших коммутатора серии QSW-3310, обладающие большими функциональными возможностями. Также четыре модели специализированных серверов QSRV были включены в реестр Минпромторга России, что дало возможность нашей компании работать с ключевыми силовыми ведомствами, министерствами и государственными корпорациями. Помимо этого, в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ, внесена серия телекоммуникационных шкафов, предназначенных для монтажа активного и пассивного оборудования.

В 2021 году мы получили сертификаты соответствия технических средств обеспечения транспортной безопасности на коммутаторы Ethernet. Это позволит использовать данную аппаратуру на любых объектах транспортной инфраструктуры Российской Федерации.

Еще одним успешным свершением в выбранном курсе на импортозамещение стало получение сертификата, подтверждающего совместимость и корректность работы программного обеспечения серверов QTECH QSRV с операционной системой РЕД ОС. Данная российская операционная система сертифицирована ФСТЭК РФ и внесена в Единый реестр Минкомсвязи России, что дает допуск к ее использованию в государственных информационных системах.

В 2021 году QTECH запустила обучающий курс по Ethernet-коммутации для инженеров, занимающихся эксплуатацией нашего оборудования. Программа занятий разработана нашими специалистами. Прошедшие обучение получают квалификационный сертификат.

2021 год стал поистине богат на количество новинок, представленных нашей компанией:

- Значительно пополнилась линейка серверных двухпроцессорных GPU платформ QSRV, построенных на чипсете Intel C621.

- Запущен в производство управляемый стекируемый коммутатор QSW-6900-32H, работающий на сетевом L3-уровне.

- Представлен новый управляемый гигабитный L2+ коммутатор доступа QSW-3470-28TX-AC из серии QSW-3470.

- Модельный ряд средств связи пополнился новым IP телефоном QIPP-401PG, обеспечивающим качественный прием голосовой информации.

- В линейку оборудования IP-коммутации добавлена новая серия QSW-6910 – Ethernet-коммутаторов 10G с уникальными функциональными возможностями.

- Разработаны и выпущены две модели климатических шкафов серии LIGHT, предназначенные для уличного размещения телекоммуникационного оборудования и устройств IP-видеонаблюдения.

- Выпущен целый ряд внешних и внутренних точек доступа для диапазонов 2,4 и 5 ГГц.

- Линейка онлайн источников бесперебойного питания пополнена моделями повышенной мощности и устройствами, подключаемыми к трехфазной сети.

Наша компания заслуженно вошла в ТОП лучших предприятий России и была награждена званием "ЛИДЕР ОТРАСЛИ 2021"® по основному виду деятельности "Производство элементов электронной аппаратуры" ОКВЭД "26.11". При этом нас поздравили с тем, что мы заняли 2-е место во Всероссийском Бизнес Рейтинге, среди всех компаний РФ, 1-е место среди предприятий Центрального федерального округа и 1-е место среди московских предприятий.

Коллектив компании QTECH может по праву гордиться полученными результатами.