© ComNews
25.01.2022

Оператор "Билайн" запустил технологию VoLTE для жителей Ростова и Ростовской области. Благодаря этому абоненты могут одновременно говорить по телефону и использовать мобильный 4G-интернет, например, загружать видео или пользоваться мессенджерами. Голосовые вызовы при этом совершаются через сеть 4G/LTE, что обеспечивает не только удобство при использовании сервисов, но и высокое качество звука. Во время разговора, благодаря использованию технологии HD Voice, создается эффект живого присутствия собеседника.

Для абонентов "Билайн" в Ростовской области технология VoLTE доступна автоматически, если SIM-карта абонента поддерживает стандарт 4G/LTE, а смартфон — технологию VoLTE (услуга VoLTE тарифицируется как обычный голосовой трафик).

"В 2021 году "Билайн" завершил крупный инвестиционный проект в Ростовской области, инвестировав в развитие сети 1,7 млрд рублей.

В результате емкость сети 4G, обеспечивающей скоростной мобильный интернет, за год увеличилась на 27%. В 2022 году мы продолжим развивать сеть, а также внедрять новые технологии, которые помогают делать удобнее использование услуг связи для жителей региона. Помимо VoLTE в ближайшее время будет запущен сервис Voice over WiFi, который позволяет совершать традиционный звонок через любую доступную сеть Wi-Fi по домашнему тарифу из любой точки мира", - сообщил директор ростовского отделения "Билайн" Рустам Керимханов.

Новости из связанных рубрик