© ComNews
25.01.2022

"Дальневосточная генерирующая компания" завершила интеграцию российской экосистемы офисных приложений "Р7-Офис" и платформы для управления корпоративным порталом "1С-Битрикс24: Энтерпрайз". В результате сотрудники компании получили доступ к полному функционалу обоих решений, что помогло оптимизировать процессы совместной работы с документами в закрытом контуре.

Проект стал результатом длительного изучения функционала различных офисных решений, которые можно было применить для работы с документами на портале. Руководство компании остановило выбор на встраиваемом решении от "Р7-Офис" благодаря прошлому позитивному опыту использования, совместимости со всеми популярными операционными системами, включая РЕД ОС, а также возможности использовать оба решения в закрытом контуре.

Процесс интеграции занял три месяца и проводился подрядчиком компании при участии специалистов "Р7-Офис". Основной целью было получить возможность редактировать документы, не покидая страницу корпоративного портала, в том числе совместно, а также вести историю изменений документов. Все это было недоступно в ранее использовавшемся решении, документ приходилось выгружать редактировать и возвращать на портал.

"По итогам проекта полный функционал "Р7-Офис" стал доступен сотрудникам Дальневосточной генерирующей компании прямо внутри портала. Основную обратную связь от пользователей ожидаем в первом квартале 2022 года, но уже на этапе начала работы мы отмечаем существенное ускорение процессов работы с документами и повышение удобства эксплуатации портала", - отметил начальник управления информационных технологий и связи АО "ДГК" Михаил Далингер.

Новости из связанных рубрик