© ComNews
09.02.2022

Компания Dunice, российский разработчик программного обеспечения, вошла в состав группы компаний IBS. Соглашение об этом было подписано 4 февраля 2022 года.

Основанная в 2012 году, компания Dunice занимается мобильной и веб-разработкой на российском и зарубежном рынках. Офис компании расположен в Таганроге. Благодаря сделке с Dunice IBS расширяет портфель услуг в области заказной разработки мобильных и веб-приложений и усиливает присутствие в сегменте среднего бизнеса. В свою очередь, Dunice получит доступ к клиентской, производственной и технологической базам IBS.

Компания Dunice продолжит работать на рынке под брендом IBS Dunice. Смена владельца не повлияет на обязательства перед клиентами и не повлечёт изменений в оргструктуре. Артём Дегтярёв продолжит занимать должность генерального директора компании.

"Объединение с опытной командой IBS — следующий шаг развития Dunice, который откроет перед нами широкие возможности для развития бизнеса, позволит значительно ускорить реализацию текущих целей и сформировать новые стратегические задачи, которые до партнёрства с IBS могли казаться недостижимыми", — отмечает Артём Дегтярёв.

Генеральный директор группы компаний IBS Григорий Кочаров комментирует: "Мы объединяем 30-летний опыт в разработке программного обеспечения и управлении масштабными технологическими проектами с экспертизой динамичной и талантливой команды Dunice, которая отлично себя зарекомендовала на российском и зарубежном IT-рынках. Синергия двух компаний поможет нам усилить направление заказной разработки и расширить продуктовый портфель для клиентов различного масштаба. Сделка с Dunice — логичный шаг в реализации стратегии развития группы компаний IBS".

Управляющий партнер сегмента "Разработка и тестирование" IBS Павел Эйделанд отмечает: "Dunice заинтересовала нас своей производственной моделью, стратегическим видением менеджмента и первоклассной командой разработчиков. Мы уверены, что объединение производственных технологий, опыта и знаний сотрудников окажет значительное влияние на повышение эффективности двух компаний".

Новости из связанных рубрик