© ComNews
05.03.2022

В работе портала выделены 23 основных категорий и 678 подкатегорий, по которым жители могут оставить обращение. За каждой проблемой закреплен ответственный исполнитель – ведомство, муниципалитет или учреждение. Качество ответов и решения проблем исполнителем контролируют в Центре управления регионом Московской области.

"С 2015 года портал "Добродел" решает проблемы вместе с жителями Подмосковья. За это время он стал одним из самых популярных сервисов обратной связи в регионе. Жители подтвердили решение более 2,5 млн проблем. Число пользователей портала постоянно увеличивается и уже превысило 2,1 млн человек", – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Портал "Добродел" был запущен в 2015 году по поручению губернатора Московской области как онлайн-сервис для оперативной обратной связи с жителями региона. В 2016 году заработало мобильное приложение "Добродел". На сегодняшний день число пользователей портала достигло 2,1 млн, а 785 тыс. активно используют мобильное приложение.

Популярность категорий обращений меняется в зависимости от сезона: зимой чаще всего поступают жалобы на нарушения правил уборки снега во дворах и на дорогах, а ранней весной – на мусор и грязь в придомовых территориях.

С 2015 года на портале "Добродел" жители Подмосковья подтвердили решение более 2,5 млн проблем. Больше всего решений принято по вопросам содержания дворов (665 тыс.), дорог (420 тыс.), уборки грязи и мусора (322 тыс.), уборки снега (293 тыс.), обслуживания многоквартирных домов (249 тыс.).

Помимо решения проблем и жалоб, пользователи "Добродела" могут принимать участие в онлайн-опросах, следить за строящимися объектами через сервис "Подмосковные стройки" и получать информацию об отключении горячей воды. С момента начала работы на портале "Добродел" проведено 72 голосования и 237 опросов, в которых приняли участие более 2,4 млн жителей Подмосковья.

Новости из связанных рубрик