ПАО "МТС" сообщает о назначении Андрея Белова на должность директора филиала МТС в Ханты-Мансийском автономном округе.
© ComNews
09.03.2022

Ключевыми направлениями работы нового директора станут развитие розничного и корпоративного рынка в Югре, продвижение экосистемы цифровых сервисов, digital-продуктов для комфортной жизни и работы на Севере, внедрение инноваций в инфраструктуру предприятий региона. В числе приоритетов - улучшение качества связи в городах и малых населенных пунктах, строительство и расширение сетей на автодорогах и удаленных месторождениях.

Топ-менеджер планирует продолжить сотрудничество с Правительством ХМАО-Югры в рамках соглашения о стратегическом партнерстве для развития цифровой экономики региона, в том числе реализацию совместных ИТ-проектов, пилотирование вертикальных умных решений на территории образовательных учреждений и геоаналитики в туризме. Отдельное внимание будет уделено модернизации фиксированной сети и увеличение скорости домашнего интернета до 1 Гб/с в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске.

"ХМАО сегодня – один из стратегически важных регионов с точки зрения инвестиционной привлекательности, который интересен не только сырьевыми ресурсами, но и огромным потенциалом для внедрения комплексных интеллектуальных бизнес-решений. Андрею предстоит продолжить работу по внедрению цифровых технологий в нефтегазовом кластере - интернета вещей, видеоаналитики, Big Data, облачных технологий, которые обеспечат безопасность и экономическую устойчивость компаний в непростое время. Уверен, что благодаря богатому и успешному опыту работы в телекоме Андрей сможет решить поставленные перед ним задачи", — отметил директор по региональному управлению МТС Михаил Граник.

Константин Зимин, ранее занимавший пост директора МТС в ХМАО, продолжил свою карьеру в должности руководителя филиала МТС в Иркутской области.

Досье Comnews

Андрей Белов родился в 1979 году. В 2001 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В сфере телекоммуникаций работает более 20 лет, более половины из них – в ПАО "МТС". С 2012 по 2018 годы работал директором филиалов МТС в Псковской, Новгородской и Мурманской областях.

Новости из связанных рубрик