© ComNews
18.03.2022

ПАО "МТС" объявляет о решении Совета директоров назначить Ларису Бодягину вице-президентом по управлению персоналом, членом Правления МТС.

Лариса Бодягина вступит в должность 05 апреля 2022 года.

"МТС стремительно наращивает IT-компетенции, укрепляет позиции на новых рынках и работает над созданием технологичных сервисов. Динамику развития и скорость вывода на рынок новых продуктов определяют в первую очередь люди, их профессионализм и то, насколько оперативно и эффективно они могут взаимодействовать в большой компании. Именно поэтому построение культуры взаимодействия с людьми — важное стратегическое направление, которое оказывает огромное влияние на экосистему МТС и которым должен заниматься пассионарный и вовлеченный руководитель", — отметил президент МТС Вячеслав Николаев.

"Лариса обладает многолетним опытом выстраивания передовых процессов управления персоналом в самых различных отраслях. На предыдущем месте работы ей удалось успешно создать ценностную HR-культуру, которая эффективно привлекает и удерживает сотрудников, а также удалось провести цифровую трансформацию HR-процессов в огромной компании со штатом более 260 тысяч сотрудников. В МТС перед Ларисой стоит амбициозная задача по развитию IT-культуры, созданию еще большего количества ресурсов для роста компетенций команды и внедрению передовых процессов интеграции и адаптации новых подразделений в компании", — добавил Николаев.

Лариса Бодягина с 2018 года занимала должность директора по персоналу и организационному развитию федеральной торговой сети "Пятерочка", входящей в X5 Retail Group.

С 2014 по 2018 год работала заместителем генерального директора по персоналу АО "Международный аэропорт Шереметьево", с 2012 по 2014 год — директором по персоналу ГК "Арнест". С 2007 по 2012 год возглавляла дирекцию по персоналу в Сибири и Дальнем Востоке, а затем дирекцию по работе с коммерческим персоналом компании "Вимм-Билль-Данн", входящей в PepsiCo.

В 2002 году окончила Новосибирскую государственную академию водного транспорта по специальности "управление на предприятии", в 2006 году — Новосибирский национальный исследовательский государственный университет по специальности "менеджер по персоналу". В 2020 году получила MBA в Международном институте управленческого развития (International Institute for Management Development, IMD), Швейцария.

Новости из связанных рубрик