18.04.2022

РАСКОМ организовал новую систему DWDM на участке Санкт-Петербург – государственная граница с Финляндией по новому маршруту, географически разнесенном с маршрутом собственного кабеля РАСКОМ на этом участке сети, проходящему вдоль полотна железной дороги.

Эта четвертая система DWDM на этом самом загруженном участке сети РАСКОМ, соединяющем РФ и Европу. Общая пропускная способность всех четырех систем на этом участке сети теперь составляет 56 Тб/с.

"Не смотря на сложившуюся сложную политическую и экономическую ситуацию в мире и нашей стране в частности, РАСКОМ продолжает не только успешно реализовывать свои услуги, но и развивать свою сеть согласно сформированным ранее планам развития, - комментирует генеральный директор ЗАО "РАСКОМ" Денис Ганза. Целью этого этапа в реализации наших планов является обеспечение возможности предоставления услуг клиентам в сети РАСКОМ с использованием различных маршрутов для повышения надежности услуг на этом участке сети".

ЗАО "РАСКОМ" (www.rascom.ru)

ЗАО "РАСКОМ" является ведущим поставщиком международной емкости для операторов связи, обладающим собственной оптоволоконной сетью и сооружениями связи в городах Москва, С.Петербург, Хельсинки, Стокгольм, Копенгаген, Франкфурт, Амстердам, Лондон, Прага, Братислава, Киев, Ужгород и др. Компания предлагает услуги по предоставлению каналов связи и доступа в Интернет, а так же интегрированных решений по предоставлению каналов сверхкороткой задержки, VPN, удаленного подключения к IX, облачным сервисам и защите от DDoS атак.