18.04.2022

Эксперты группы компаний ITPS представили цифровой сервис BIOT (предназначен для раннего выявления заболеваний и предоставления рекомендаций с поддержкой личного врача) в рамках всероссийского конкурса Open Innovations Startup Tour 2022. Конкурс проводится Фондом "Сколково" с 2011 года, его цель – поддержка технологического предпринимательства и поиск перспективных инноваций.

В этом году Startup Tour охватил 10 городов России. 14 апреля 2022 года группа компаний ITPS приняла участие в полуфинале в Перми. Всего на него было подано около 120 проектов онлайн и лишь 15 из них (в т.ч. BIOT) жюри выбрали для очного участия в полуфинале, по пять в каждом из треков: "Информационные технологии", "Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве", "Индустриальные и энергетические технологии". Мероприятие прошло на площадке Технопарка Morion Digital.

"Мы рады принять участие в такой глобальной и полезной инициативе, как Open Innovations Startup Tour. Это возможность найти партнеров, которые открыты к новым технологиям и практикам, а также имеют схожие с нашими взгляды на развитие превентивной медицины в России. Высокая оценка нашего проекта от экспертного жюри подтверждает актуальность и перспективность нашего решения", - поделился руководитель Центра цифровых решений ITPS Дмитрий Тачкин.

Цифровой сервис BIOT представляет собой систему поддержки принятия врачебных решений, которая дистанционно собирает и анализирует показатели здоровья человека, получаемые с носимого устройства и с помощью математических алгоритмов на ранних стадиях выявляет потенциальные риски для здоровья в области нарушений обмена веществ, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушения адаптационных возможностей организма и др. В качестве персональных носимых устройств используются умные браслеты HEALBE GoBe, которые измеряют широкий набор параметров (более 10) без ручного ввода: от усвоенных организмом калорий и уровня гидратации, до пульса, уровня стресса и качества сна.

ITPS (Information Technology Professional Solutions) – один из ведущих комплексных партнеров по цифровой трансформации крупных предприятий на базе современных технологий IIoT, Big Data/Smart Data, Predictive Analysis&Optimization, собственных ИТ-решений и платформы цифрового производства AVIST.

http://itps.com