28.04.2022

Программа Правительства России, направленная на импортозамещение во всех отраслях экономики, с самого начала была всецело поддержана компанией QTECH. Мы понимали, что помимо новых возможностей по реализации инновационных решений, это будет означать и определенные обязательства, ведь телекоммуникационное и серверное оборудование очень востребовано. Поэтому, наряду с собственным производством, мы занимались проблемой совместимости наших изделий с отечественным программным обеспечением, в чем достигли положительных результатов.

Очередным успехом нашей компании на данном направлении стало получение сертификата совместимости серверной платформы QTECH QSRVс программным комплексом InfoWatch Industrial Firewall. По итогам совместных испытаний, проведенных представителями компаний QTECH и InfoWatch ARMA было заявлено, что QTECH QSRV может использоваться в качестве серверной платформы для промышленного межсетевого экрана нового поколения InfoWatch Industrial Firewall.

Серверные платформы QTECH QSRV относятся к корпоративному классу и выполнены на базе материнских плат отечественной разработки. Они отличаются повышенной вычислительной производительностью благодаря двум процессорам Intel® Xeon® Scalable и рассчитаны на выполнение широкого круга поставленных задач.

InfoWatch ARMA Industrial Firewall представляет собой промышленный межсетевой экран нового поколения (NGFW), позволяющий своевременно обнаруживать и блокировать атаки на АСУ ТП и попытки эксплуатации уязвимостей. Кроме этого он способен обеспечивать защиту от несанкционированных действий в промышленной сети. Этот отечественный программный продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4429) по 4 уровню доверия и зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России.

Получение сертификата совместимости серверных платформ QTECH QSRV с данным промышленным межсетевым экраном является отправной точкой для создания комплексов надежной защиты в IT-инфраструктуре отечественных предприятий. Они ограничат доступ злоумышленников к промышленной сети и дадут возможность предприятиям вести свою деятельность без рисков киберугроз. Для нашей компании такое совместное решение станет явным конкурентным преимуществом при проведении тендеров на поставку оборудования во многие отрасли промышленности.

Для получения более подробной информации о серверных платформах обращайтесь на sales@qtech.ru