© ComNews
12.05.2022

Сегодня нам важно напомнить, что клиенты билайна могут использовать свой мобильный счет для оплаты покупок в приложениях App Store и AppGallery. Кроме того, с баланса билайна можно оплачивать услуги сотовой связи, совершать переводы на баланс других абонентов, а также пополнять банковские карты.

А еще клиентам билайна доступна оплата услуг цифрового ТВ и интернет-провайдеров, покупок в онлайн-играх, парковок, а также платежи внутри социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Также можно поддерживать различные благотворительные фонды, включая WorldVita, "Алеша", "Помоги спасти жизнь" и "Помогать легко".

Мы постоянно проводим работу по расширению списка возможностей по оплате товаров и услуг с мобильного счета билайна. А прямо сейчас подробнее расскажем о том, как наши клиенты могут пользоваться мобильным счетом билайна.

• Покупки в магазинах Apple AppStore и Huawei AppGallery

Оплата таких покупок производится без комиссии. Абоненту следует выбрать в настройках смартфона способ оплаты с мобильного счета, далее все списания происходят без каких либо дополнительных действий.

• Оплата ТВ, услуг интернет-провайдера ("Триколор", "Телекарта", билайн ТВ, NetByNet и др.), онлайн-игры (Игры Mail.ru и др.)

Для совершения подобных операций необходимо на сайте или в приложении партнеров выбрать опцию оплаты с мобильного счета, ввести свой номер телефона и нажать кнопку "Оплатить". Абоненту приходит SMS с суммой покупки, размером комиссии и общей суммой списания с просьбой подтвердить платеж, отправив в ответном сообщении "1". После осуществляется покупка, а клиент получает SMS с подтверждением.

• Транспорт и городские парковки

Здесь нужно будет повторить те же шаги, как в инструкции выше. Оплата парковок доступна в 18 городах России, включая Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Воронеж, Тулу, Рязань и Ростов-на-Дону, где комиссия за совершение операции равна нулю.

• Денежные переводы: пополнение банковских карт

Пополнить банковскую карту с мобильного счета можно в мобильном приложении, на сайте билайна или при помощи SMS.

• Соцсети ("Одноклассники", "ВКонтакте" и др.)

Также доступна покупка внутренней валюты соцсетей за рубли (например, голоса ВКонтакте или ОКи). Необходимо зайти через браузер в "Одноклассники" или ВКонтакте, выбрать способ оплаты с мобильного счета, ввести свой номер, получить код, который нужно будет ввести в специальное поле на странице в браузере. По итогу операции абонент получает финальное SMS о списании.