12.05.2022

Международный оператор РАСКОМ заключил партнерское соглашение с компанией StormWall, занимающей лидирующие позиции на рынке услуг по обеспечению защиты от DDoS-атак.

Партнерское соглашение с StormWall существенно упростит подключение клиентов компании РАСКОМ к облачным сервисам защиты от DDoS-атак.

РАСКОМ предоставляет международные телекоммуникационные емкости и другие телекоммуникационные услуги операторам связи и корпоративным клиентам. Компания обладает собственной оптоволоконной сетью и узлами связи в Москве, Санкт-Петербурге, Хельсинки, Стокгольме, Копенгагене, Франкфурте, Амстердаме, Лондоне, Париже, Мадриде, Марселе, Вене, Праге, Братиславе и ряде других городов Европы.

StormWall стал клиентом РАСКОМ пять лет назад. За прошедшие годы между компаниями сложились тесные деловые отношения, а в 2022 году появились и первые совместные клиенты.

В рамках партнерского соглашения StormWall будет предлагать своим новым российским клиентам подключение защиты от DDoS-атак через имеющийся у клиента стык с IP-сетью РАСКОМ по принципу one-stop-shopping. Чтобы подключить защиту, клиенту нужно лишь обратиться к аккаунт-менеджеру РАСКОМ или отправить заявку через веб-портал rascom.ru, запросить условия и оформить соответствующий заказ на услугу. Не нужен будет и дополнительный стык для подключения к StormWall – имеющегося стыка с РАСКОМ достаточно и для выхода в Интернет, и для защиты от DDoS-атак. Также, через менеджера РАСКОМ можно заказать бесплатный полнофункциональный тестовый доступ на 10 дней к облачному сервису StormWall и проверить сервис защиты от DDoS-атак в действии.

"Благодаря партнерству StormWall и РАСКОМ клиенты телеком-оператора смогут легко и быстро, при этом совершенно бесшовно, подключить защиту от DDoS-атак, надежно оградив от них свои интернет-ресурсы, – это позволит существенно повысить их непрерывность, доступность и безопасность", – отметил Рамиль Хантимиров, со-основатель и CEO компании StormWall.

"Как показали события нынешней весны, DDoS-атаки стали для российского бизнеса одной из ключевых угроз кибербезопасности. Партнерство со StormWall позволит нашим клиентам минимизировать связанные с ними риски, предоставив возможность получить защиту мирового уровня от DDoS-атак", – прокомментировал генеральный директор компании РАСКОМ Денис Ганза.