24.05.2022

19 мая команда "СофтМолл" провела Профильную секцию "Практика и тренды ИБ в энергетике в текущих реалиях" в Хабаровске. Секция была организованная в рамках 20-ой специализированной выставки "Энергетика ДВ региона – 2022".

В пленарном заседании секции приняли участие представители:

  • Управления ФСТЭК России по ДФО
  • АО "ДГК"

Под модераторством эксперта "СофтМолл", совместно со слушателями из зала, обсудили частности проблем защиты КИИ в текущей ситуации.

Представитель управления ФСТЭК России по ДФО пояснил законодательные аспекты и уточнил на какие законодательные положения можно опираться. А представитель АО "ДГК" рассказал об опыте на реальных объектах энергетики, в том числе о затруднительных моментах, и на что стоит обратить внимание.

Помимо этого в обсуждении затронули темы нехватки специалистов, экстренного импортозамещения, а также роста стоимости ИТ-решений и решений по защите информации.

В следующем блоке секции рассмотрели более практические вопросы.

Специалист "СофтМолл" выступил с докладом "Практические аспекты организации работ по обеспечению безопасности объектов КИИ", где рассказал о фишках, которые помогут на опыте при внедрении системы защиты информации на объектах энергетики.

Наши партнёры компании "InfoWatch" и "Smart-Soft" рассказали о конкретных решениях, которые могут помочь решить определенные задачи обеспечения информационной безопасности на объектах энергетики.

Представитель "InfoWatch" выступил с докладом "Защита данных в условиях критического уровня угроз. Технологии ИИ для быстрой реакции на изменение ситуации"

Представитель "Smart-Soft" говорил на тему "Traffic Inspector Next Generation: современные технологии защиты корпоративных сетей"

Компания "СофтМолл" выражает благодарность участникам и партнёрам секции. Подобный обмен опытом всегда полезен и интересен всем сторонам.

Напомним, что компания "СофтМолл" открывает представительство в регионе Дальневосточного федерального округа.