16.06.2022

10 июня в МТУСИ наградили учащихся 10-11 классов столицы, успешно завершивших курс обучения по информационной безопасности "Введение в этичный хакинг". Будущие выпускники приобрели практические навыки, необходимые для прохождения экзамена международного уровня Certified Ethical Hacker.

С приветственным словом к участникам проекта обратился декан факультета "Кибернетика и информационная безопасность" МТУСИ Олег Иевлев: "В университете реализуется двухуровневая система образования: первый уровень — это основная образовательная программа, на которую вы поступили, второй уровень — факультативы, состоящие из семинаров, спецкурсов, сертификации, мастер-классов и других мероприятий. Уже 6 лет в МТУСИ успешно функционирует научно-образовательный центр "Лаборатории Касперского", оснащена лаборатория от "Кода Безопасности" по программно-аппаратной защите, лаборатория сетевой безопасности от Huawei, лаборатория технической защиты информации на отечественном оборудовании".

В течение 10 недель 127 московских школьников изучали сетевые технологии и протоколы, осваивали операционную систему Linux и практиковались в обнаружении веб-уязвимостей.


По завершении обучения ребята прошли финальный зачет в формате тестирования с множественным выбором. 35 школьникам, успешно справившимся с заданиями, были вручены сертификаты о прохождении курса, а 7 лучших участников программы были отмечены специальными призами.