30.06.2022

Компания "Открытая мобильная платформа" и Softline – ведущий глобальный поставщик ИТ-решений и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности – объединились для строительства доверенной корпоративной мобильности.

В рамках однодневной конференции Softline для государственных ведомств эксперты компании "Открытая мобильная платформа" рассказали о вызовах и задачах корпоративной мобильности, которые решает доверенная российская мобильная платформа Аврора при поддержке экспертов Softline.

Участники конференции познакомились с преимуществами внедрения комплексных решений на платформе Аврора, а также с опытом применения ОС Аврора и платформы управления Аврора Центр в таких компаниях как Почта России, РЖД, Интер РАО, а также в крупнейшем мировом проекте в области корпоративной мобильности – Всероссийской цифровой переписи населения 2021 года.

"Мы видим интерес наших заказчиков к российским решениям с высоким уровнем доверия, позволяющим исключить санкционное риски и строить независимую от зарубежных технологий инфраструктуру. Рады, что платформа корпоративной мобильности Аврора, вместе с нашей экспертизой в этой области, представлены заказчикам – представителям государственных ведомств", – отметил Денис Корсаков, руководитель направления отечественного системного ПО в компании Softline.

"Объединение усилий наших компаний позволяет реализовывать проекты на острие передовых технологий, разрабатывать и внедрять новые комплексные подходы к построению корпоративной мобильности, приходить туда, где появление цифровых решений было невозможно", – прокомментировал Михаил Писарев, коммерческий директор компании "Открытая мобильная платформа".

О компании Softline

Softline – ведущий глобальный поставщик ИТ-решений и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности. Головной офис компании находится в Лондоне. Компания обеспечивает, упрощает и ускоряет цифровую трансформацию бизнеса своих клиентов, объединяя более 150 000 организаций из всех отраслей с более чем 6 000 лучшими в своем классе поставщиками продуктов и услуг в области информационных технологий, а также предоставляя собственные услуги и решения. Softline реализует свою трехмерную стратегию роста, направленную на расширение географии, портфеля решений и каналов продаж. Для реализации этой стратегии Softline активно приобретает компании по всему миру, пользуясь возможностями, которые предоставляет идущая консолидация отрасли.

В настоящее время Softline является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли, и в 2020 финансовом году она достигла оборота в 1,8 миллиарда долларов США. В октябре 2021 года компания разместила свои ценные бумаги на Лондонской и Московской фондовых биржах. С конца 2020 финансового года Softline приобрела несколько компаний с общим годовым оборотом около 200 миллионов долларов США.

6 500 сотрудников Softline работают в более чем 60 странах Азии, Латинской Америки, Восточной Европы и Африки – рынках со значительным потенциалом роста. Компания предоставляет широкий спектр решений в сфере информационных технологий и занимает лидирующую позицию в реализации глобальной тенденции цифровой трансформации.

О компании "Открытая мобильная платформа"

Компания "Открытая мобильная платформа" занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр.

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников из любого места, где есть интернет, к корпоративным и государственным информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

https://www.omp.ru

https://www.auroraos.ru

pr@omp.ru