© ComNews
07.07.2022

Портфель отечественных программных продуктов компании Merlion пополнился российской мультиплатформой управления мобильными устройствами.

В рамках развития направления импортозамещения компания Merlion подписала соглашение с одним из лидеров российского рынка решений по управлению конечными устройствами – UEM SafeMobile.

UEM SafeMobile – следующее поколение платформы EMM SafePhone, старт продаж которой состоялся в 2009 году. Это цифровая платформа для управления и защиты мобильных устройств, которая позволяет управлять мобильными устройствами на различных операционных системах из единой консоли (смартфонами, планшетами, ноутбуками, терминалами сбора данных и т.п.); обеспечивает защищённый удалённый доступ мобильных устройств к корпоративным ресурсам; удаляет данные и блокирует устройство в случае несанкционированного доступа или кражи; отслеживает местоположение устройств в режиме, приближенном к реальному времени и многое другое.

UEM SafeMobile включен в реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и соответствует требованиям ГОСТ Р 57580.1-2017 "Безопасность финансовых (банковских) операций и не зависит от санкций. UEM SafeMobile позволяет заменить зарубежные решения класса MDM/EMM/UEM такие, как Airwatch, Mobileiron, IBM MaaS 360, Intune и другие.

Партнёры Merlion, системные интеграторы, уже могут использовать платформу в проектах по обеспечению управления и защиты мобильных устройств как в крупных enterprise-компаниях, так и в сегменте МСП (малое и среднее предпринимательство). Минимальное количество устройств в лицензии – 25. Платформа наиболее востребована в организациях, которым необходимо организовать защищенный удалённый доступ к корпоративным информационным ресурсам.

В ближайшее время на специальном сайте Merlion по импортозамещению в раздел "Демо" будет добавлена демонстрационно-испытательная среда UEM SafeMobile, где в онлайн-режиме партнёры смогут детально ознакомиться с возможностями платформы.


О Merlion

Группа компаний Merlion – это более 20 проектов, B2B-сервисов и торговых марок, которые помогают российским компаниям решать разнообразные задачи в сферах ИТ, торговли и оснащения офисов. В группе Merlion работает более 18,7 тысяч сотрудников. Компания основана в 1992 году. Президент группы компаний Merlion – Дмитрий Виноградов.

Основной cферой деятельности Merlion является дистрибуция, которая представлена тремя дивизионами: широкопрофильная дистрибуция, проектная ИТ-дистрибуция, собственные торговые марки. В портфеле компании свыше 1900 брендов, включая российские и более 10 СТМ. Партнерская сеть Merlion насчитывает более 8800 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

Merlion развивает ряд проектов и дочерних компаний по другим направлениям: ритейл и e-commerce, ИТ-услуги, производство.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Merlion: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru

Новости из связанных рубрик