© ComNews
15.07.2022

Инвестиционно-управляющая компания N3 group приобрела студию Func, входящую в топ-150 digital-агентств и разработчиков сайтов по версии рейтинга рунета.

Данная покупка является частью стратегии по развитию направления N3 Tech, связанного с ИТ-разработкой и информационной безопасностью.

Func специализируется на разработке интерфейсов сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений для ритейла, культурных и спортивных проектов, foodtech. Отдельно внутри компании развивается no-code направление. Эта услуга позволяет клиентам Func быстро тестировать гипотезы о своих продуктах в вебе и в мобильной среде. За 9 лет студия реализовала более 60 проектов.

Управляющий партнер N3 group Артём Мошков: "Func отлично вписывается в наше направление N3 Tech и близка нам по духу. Мы любим хороший обоснованный дизайн, когда не просто красиво, а каждый элемент обусловлен смыслом и решает свою задачу. Команда студии – это талантливые ребята, которые хорошо знают свое дело. Мы не могли пройти мимо. А наш опыт поможет студии раскрыть весь свой потенциал".

Со-основатель студии Func Николай Страх: "В прошлом году мы с партнером сфокусировались на развитии бизнеса на глобальном рынке, переехав в США и Британию, и продажа российского бизнеса была вопросом времени. Мне особенно приятно, что в рамках сделки, мы не только сохранили команду и приобрели классного партнера в лице N3 group, но и топ-менеджеры, которые внесли огромный вклад в становление Func, будут и дальше его развивать. Уверен, что под управлением N3 group студию ждет яркое будущее".

Новости из связанных рубрик