© ComNews
26.07.2022

В первом полугодии 2022 года в ВАО Госинспекция по недвижимости провела больше 1,6 тысячи мероприятий по выявлению и пресечению нарушений в имущественно-земельной сфере. В ходе ревизии округа специалисты контрольного ведомства зафиксировали 549 нарушений, из них 238 были выявлены с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Особое внимание инспекция уделяет освобождению городского пространства от незаконных построек. Системная работа по демонтажу самостроя осуществляется во всех административных округах.

"На востоке Москвы с начала года было выявлено 187 объектов самовольного строительства общей площадью 53,9 тысячи квадратных метров. Сегодня порядка 40 незаконных строений общей площадью почти 6,8 тысячи квадратных метров уже демонтированы. Кроме того, по итогам облетов квадрокоптерами, в границах Восточного административного округа пресечены 2 факта возведения самостроя на начальном этапе. За аналогичный период прошлого года было выявлено 92 незаконных сооружения общей площадью 42,5 тысячи квадратных метров. Увеличение показателей связанно с применением инновационных технологий контроля. Беспилотники и искусственный интеллект не оставляют шансов самострою остаться незамеченным", - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

Новости из связанных рубрик