© ComNews
09.08.2022

Состояние библиотек, театров, музеев, образовательных учреждений сферы культуры и культурно-досуговых учреждений в Московской области контролируют в "цифре" с помощью мобильной платформы "Проверки Подмосковья" с 2020 года. За это время исполнители провели 100 тысяч проверок. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

"Проверку проводят сотрудники учреждений культуры по специальному чек-листу в мобильном приложении "Проверки Подмосковья". Особое внимание уделяется состоянию входных групп и ограждений, чистоте территории. Лидером по числу проведенных проверок в "цифре" стал Одинцовский городской округ", – отметила Надежда Куртяник.

Всего под цифровой контроль взяты более 7,7 тыс. объектов культуры. Проверку проводят 2,5 тыс. исполнителей. Результаты их работы отправляются на контроль к модераторам – сотрудникам министерства культуры и туризма Московской области. Если модераторы найдут нарушения, то возвращают задание исполнителю на доработку.

Напомним, приложение "Проверки Подмосковья" появилось в 2017 году. С его помощью контролируется содержание подъездов в многоквартирных домах, состояние детских площадок, парков, качество питания в школах, состояние соцучреждений и т.д. Благодаря приложению ответственные исполнители могут оперативно исправлять недочеты в работе до появления обращений жителей.

Новости из связанных рубрик