© ComNews
09.08.2022

Правительство Москвы и Территориальное управление Росимущества в Москве оформили первый электронный акт приема-передачи столице объекта недвижимости из федеральной собственности. В результате город получил земельный участок в ТиНАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Цифровое взаимодействие между органами власти позволяет ускорить оформление сделок и упростить государственную регистрацию прав на недвижимость. На днях был оформлен первый электронный акт приема-передачи объекта из федеральной собственности в столичную. В соответствии с ним Москва получила земельный участок в ТиНАО, который будет использоваться для развития дорожной сети округов", – рассказал Владимир Ефимов.

Столичный Департамент городского имущества и Территориальное управление Росимущества в Москве подготовили и подписали в электронном виде все документы, необходимые для оформления передачи объекта. Планируется, что к 2023 году все сделки с недвижимостью между ведомствами перейдут в электронный вид.

"Департамент городского имущества и Территориальное управление Росимущества в городе Москве сотрудничают на постоянной основе, что в результате приводит к положительным изменениям в повседневной жизни жителей столицы. Вместе нам получается достичь достойных показателей. Хорошим примером становится электронное взаимодействие между нашими структурами", – добавил руководитель Территориального управления Росимущества в городе Москве Антон Колегов.

Ранее подписание документов осуществлялось на бумажном носителе, что увеличивало сроки перераспределения имущества из-за логистических издержек.

"Земельный участок, сделка о передаче которого была оформлена в электронном виде, находится в поселении Десеновское. Его площадь составляет 1,1 гектара", – уточнил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Новости из связанных рубрик