© ComNews
22.08.2022

"МегаФон" полностью заменил телеком-оборудование Ericsson в 16 районах Оренбургской области на базовые станции ZTE. Оренбуржье стало вторым регионом, где оборудование на сети "МегаФона" обновили усилиями китайского вендора.

Как сообщили представители ПАО "МегаФон", оператор завершил масштабную модернизацию технической аппаратуры. Обновление коснулось более 300 объектов связи в области. Эффект от увеличения емкости сети могут оценить 850 тысяч жителей региона.

Инженеры оператора установили новейшее оборудование на базовых станциях в 160 населенных пунктах Соль-Илецкого, Курманаевского, Оренбургского, Саракташского, Первомайского и других районов. Эти площадки расположены как в городах: Орске, Новотроицке, Гае, Соль-Илецке, Ясном, так и в небольших селах и поселках.

Менеджер по корпоративным коммуникациям "МегаФона" Асия Арсланова уточнила, что региональное отделение "МегаФона" в Оренбургской области получило оборудование в начале 2022 г.

Напомним, что ранее на сети "МегаФона" в Оренбургской области использовалось оборудование вендора Ericsson.

https://www.comnews.ru/content/203671/2019-12-20/2019-w51/ericsson-vnedril-reshenie-dlya-dinamicheskogo-raspredeleniya-spektra-seti-megafon-orenburgskoy-oblasti

По данным "МегаФона", новое оборудование от китайского вендора ZTE позволяет еще большему числу абонентов одновременно общаться на высоких скоростях и обезопасить сеть от перегрузок во время массовых мероприятий. Кроме того, техника устойчива к перепадам температур, что особенно актуально для Оренбуржья. Также она отличается компактностью и не влияет на архитектурный облик городов и сел.

"Новые технические решения имеют лучшую энергоэффективность и обладают более высокой производительностью по сравнению с оборудованием предыдущего поколения. В сфере телекоммуникаций свежие решения появляются часто, нам важно идти в ногу со временем. Разумеется, крупные инвестиции в инфраструктуру окупаются долго, но оставаться на позициях технологического лидера возможно, лишь заботясь о качестве услуг для абонентов. Мы продолжаем системную работу над сетью в регионе", — прокомментировал директор "МегаФона" в Оренбургской области Денис Голиков.

Новости из связанных рубрик