06.09.2022

Компании ICL Services и "Форсайт" подписали партнерское соглашение. Стороны планируют объединить усилия для решения актуальных задач импортозамещения, чтобы обеспечить российских заказчиков качественными аналогами зарубежных BI-систем.


"Сегодня большие ожидания связаны с российскими программными продуктами. При этом в центре внимания – зрелые решения, уже зарекомендовавшие себя на российском рынке. В переходный период импортозамещения для заказчиков важно, чтобы продукт имел широкую функциональность, был надежным и высокопроизводительным, доказал свою работоспособность в ряде масштабных внедрений. Именно к таким решениям относится "Форсайт. Аналитическая платформа", – отмечает старший менеджер по поддержке продаж ICL Services Ильдар Надреев. – Наша задача – предложить клиентам переход на платформу "Форсайт" для визуализации и анализа данных, в качестве эффективной альтернативы продуктам западных BI-вендоров".

"Мы объединяем опыт наших компаний, чтобы создавать современные решения, актуальные для корпоративных заказчиков. Платформа "Форсайт" способна обрабатывать большие массивы данных, поддерживает различные типы данных и их источников, включает инструменты моделирования и прогнозирования – и это именно те запросы, которые сегодня важны госзаказчикам и крупным корпоративным клиентам", – говорит руководитель партнерской программы компании "Форсайт" Александр Стуров.

Справочно:

ICL Services– российская ИТ-сервисная компания, входящая в группу компаний ICL. Компания оказывает высококачественные ИТ-услуги, помогая крупным компаниям управлять ИТ-инфраструктурой и снижать затраты на ее поддержку. Компания работает на рынке с 2006 года и входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-сервисных компаний России. ICL Services является единственной в России компанией, которая имеет статус "Лидера" в рейтинге "100 лучших аутсорсинговых компаний мира".

"Форсайт" – один из крупнейших российских BI-вендоров. Компания поставляет на рынок зрелые отечественные продукты для аналитики данных и управления бизнес-процессами – "Форсайт. Аналитическая платформа", "Форсайт. Бюджетирование", "Форсайт. Управление инвестициями". Также в портфеле решений – продукт легкой бизнес-аналитики FlyBI. Все продукты "Форсайт" внесены в Реестр отечественного ПО.