© ComNews
07.09.2022

Tele2 подвел промежуточные итоги технического развития в Ростовской области в 2022 году. К началу активного делового сезона оператор усилил сеть новыми объектами связи и модернизировал инфраструктуру в 18 районах и столице региона.

Техническая дирекция Tele2 провела масштабную работу по расширению покрытия и развитию сети как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. С начала текущего года специалисты компании модернизировали более 10% объектов связи в Ростовской области. В первую очередь обновление коснулось мест активного роста интернет-трафика.

Для обеспечения жителей региона качественными мобильными услугами сетевую инфраструктуру оснастили дополнительным оборудованием, расширяющим емкость и обеспечивающим бесперебойную работу даже при стабильно высоких нагрузках. Технические работы были проведены в областной столице и 9 крупных городах, а также в 18 районах.

Кроме того, в 2022 году Tele2 усилила сеть новыми объектами связи. Оператор построил базовые станции в Ростове-на-Дону и городах области – Азов, Батайск, Донецк, Новочеркасск, Сальск, Семикаракорск, Таганрог, Шахты, а также в небольших населенных пунктах: станица Грушевская Аксайского района, хутор Вислый Семикаракорского района и поселок Шолоховский Белокалитвенского района. Также в зону покрытия Tele2 вошли станица Митякинская в Тарасовском районе, хутор Хапры в Мясниковском районе и хутор Чебачий в Семикаракорском районе. Теперь местным жителям доступны цифровые сервисы на базе высокоскоростного мобильного интернета оператора.

"Мы регулярно фиксируем увеличение нагрузки на сеть – это связано с растущей активностью наших клиентов: с начала года объем потребляемого трафика в регионе вырос на 15% год к году. Чтобы поддерживать высокое качество услуг, Tele2 всегда работает на опережение и учитывает при оптимизации инфраструктуры сезонность перемещения абонентов. Так, к старту сезона с высокой деловой активностью наши технические специалисты значительно улучшили качество связи и скорость мобильного интернета в популярных и важных с точки зрения бизнеса и образования местах, чтобы жители и гости Ростовской области могли комфортно пользоваться всеми привычными сервисами в любой точке региона", - сказал Константин Мотлях, директор макрорегиона "Юг" Tele2.

В настоящее время все объекты связи в Ростовской области оснащены технологией LTE, а услуги качественной голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета Tele2 доступны 99% жителей региона.

Новости из связанных рубрик