15.09.2022

Решение обеспечивает возможность быстрой разработки мобильных решений на платформе Аврора и экономит до 80% трудозатрат.

Группа компаний СиДиСи выпустила новую версию Технологической платформы ОПТИМУМ (5.LA), в которую включены инструменты для быстрой разработки мобильных решений на российской операционной системе Аврора 4.0. Благодаря платформе разработчики могут сэкономить до 80% трудозатрат на создании мобильных приложений, в которых используется архитектура "клиент-сервер".

В платформе есть все необходимые компоненты для разработки клиентских B2B-решений, включая Центр управления, сервисы синхронизации и обмена данными с СУБД PostgreSQL, MS SQL, MySQL, Oracle, плагины для работы с источниками данных, плагины аутентификации, мобильные библиотеки для ОС Аврора, Android, iOS. В проекте платформы создается кэширующая (промежуточная) база данных PostgreSQL / PostgreSQL PRO (или MS SQL Server). Разработчику остается только спроектировать бизнес-логику и интерфейс мобильного приложения — теперь и для ОС Аврора 4.0.

"На платформе ОПТИМУМ разработаны комплексные решения для управления мобильными сотрудниками (ОПТИМУМ СУМС, система оперативного управления работами, СОУР) и мониторинга промышленного оборудования (СИМО ОПТИМУМ ИИ), — сообщает Хусейн Аз-зари, председатель Совета директоров ГК СиДиСи. — Следуя политике импортозамещения, мы адаптировали наши мобильные приложения для работы на устройствах с защищенной операционной системой ОС Аврора 4.0. Наши решения используются на объектах критической инфраструктуры, включая энергетические, машиностроительные предприятия, ОПК и др.".

"Сегодня компаниям и организациям как никогда важно обеспечить быстрый переход информационных систем с зарубежных мобильных платформ, а также оперативно строить доверенную корпоративную мобильную инфраструктуру там, где до этого цифровизации не было, — добавляет генеральный директор компании "Открытая мобильная платформа" Павел Эйгес. — Решение СиДиСи на платформе Аврора позволяет быстро создавать приложения, требующие интеграции с корпоративными системами, что существенно ускоряет внедрение как для системных интеграторов, так и для их заказчиков".

Операционная система Аврора, Технологическая платформа ОПТИМУМ и решения на ее основе включены в Единый реестр российского программного обеспечения Минсвязи России.

Группа компаний СиДиСи

Группа компаний СиДиСи – российский разработчик и интегратор с 1995 года. Создает высоконагруженные программные системы с применением мобильных устройств на базе ОС Аврора, Android, iOS, технологий промышленного интернета вещей и искусственного интеллекта (машинного обучения). Программное обеспечение предназначено для автоматизации таких бизнес-процессов, как техническое обслуживание и ремонт оборудования (ТОиР), мониторинг промышленного оборудования и основных производственных активов предприятия, распознавание и анализ изображений с использованием искусственного интеллекта, планирование маршрутов и спутниковый мониторинг транспорта и персонала, мобильная торговля. Все решения созданы на базе собственной цифровой технологической платформы ОПТИМУМ. 32 программных продукта включены в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры РФ.

www.cdc.ru

Открытая мобильная платформа

Компания "Открытая мобильная платформа" занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр.

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

www.omp.ru

www.auroraos.ru