© ComNews
20.09.2022

Компания "Ростелеком" предоставила широкополосный доступ в интернет для более 500 квартир в новостройках Ямало-Ненецкого автономного округа. Современная инфраструктура появилась в 11 многоэтажных домах Губкинского, Лабытнанги, Ноябрьска, Салехарда и Тарко-Сале. Все строения введены в эксплуатацию в 2022 году.

Более 2 000 новоселов получили доступ в глобальную Сеть по оптическим линиям связи со скоростью от 100 до 500 Мбит/с в зависимости от выбранного тарифа. Вместе с быстрым интернетом у северян появилась возможность пользоваться дополнительными цифровыми сервисами.

"Ростелеком" активно строит оптические линии связи и внедряет современные технологии. Мы предоставляем доступ к телекоммуникационной сети по технологии "оптика в квартиру", при которой кабель заводят непосредственно в дом клиента. Именно это обеспечивает высокую скорость интернет-доступа. Новые технологи позволяют сделать жизнь ямальцев более комфортной и безопасной, поскольку пользоваться удобными цифровыми сервисами можно не только в квартире, но и за ее пределами. При необходимости "Ростелеком" может оборудовать многоэтажки умными домофонами, шлагбаумами и системами уличного видеонаблюдения", - сообщил Дмитрий Щелгачев, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО "Ростелеком".

Глобальная стройка будет продолжена. До конца 2023 года оптическая начинка появится еще в 60 новостройках Ямало-Ненецкого автономного округа. Специалисты "Ростелекома" проведут современную инфраструктуру для многоквартирных домов Губкинского, Коротчаево, Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Пурпе, Салехарда, Тазовского и Ханымея.

Новости из связанных рубрик