29.09.2022

Разработчики программного обеспечения для крупных компаний, "Иннодата" и CSBI, совместно продвигают российские RPA-решения. Цель – повышение уровня роботизации бизнес-процессов в крупных коммерческих и государственных компаниях.

Главным инструментом для совместной работы партнеры выбрали платформу интеллектуальной автоматизации ROOMY bots – единственное российское решение, способное выявлять и анализировать повторяющиеся операции для последующей их роботизации. Оно предназначено для гибкой связки тех систем, интеграция между которыми сложна или невозможна. Эта особенность позволяет сокращать операционные издержки.

"Мы подхватили тренд на импортозамещение в числе первых интеграторов. Это позволяет нам не только оперативно помогать бизнесу, но и особо тщательно выбирать партнеров, – говорит Александр Сергиенко, исполнительный директор Иннодата. – С появлением в портфеле инструментов ROOMY bots мы сможем решать больше прикладных задач клиентов. Мы сможем на только роботизировать процессы, но и гарантировать их управляемость. Применение AI позволит быстро оценивать процессы. Опять же на волне актуальных трендов мы будем использовать no-code для быстрой реализации процессов и расширенные возможности low-code для их моделирования".

ROOMY bots освобождает сотрудников от выполнения часто повторяющихся и рутинных задач. Инструмент состоит из четырех модулей, каждый из которых непрерывно выполняет свою функцию. Модуль Process Finder анализирует и определяет процессы к роботизации. Модуль Студия позволяет пользователю создавать или воссоздавать весь путь процесса от начала до конца. Модуль Оркестратор сонастраивает роботов, а сам Робот выполняет задачи по алгоритму.

"Обширные возможности ROOMY bots по интеграции, подключению через API, веб-сервисы и классическую интеграцию, и экспертиза "Иннодата" в том числе в части проектов по замене зарубежного ПО российским проектов позволят нам вывести RPA на новые рынки и доказать, что для технологии нет никаких ограничений", – говорит Станислав Крупник, генеральный директор Roomy bots.

Платформа ROOMY bots включена в Реестр российского ПО под номером No 7548. Имеет все необходимые лицензии и сертификаты. Система работает без ограничений на ОС Linux и БД PostgreSQL..