© ComNews
04.10.2022

Розничная сеть выходит в новые цифровые каналы и запускает в NFT-пространстве первые токены компании. "Магнит" дебютирует с виртуальными "золотыми" скрепышами - копиями редких игрушек, созданных для одноименной акции лояльности. Те, кому в запечатанном бумажном саше попадается специальный скрепыш, в дополнение к нему получат уникальный цифровой сертификат, подтверждающий подлинность виртуального объекта и право собственности на него. Интеграция NFT-технологий в акцию лояльности стала первым подобным опытом в российском ритейле, это позволит задействовать дополнительный канал продвижения бренда компании и новый инструмент взаимодействия с покупателями.

Диджитал-копии редких игрушек представляют собой трехмерное видео "золотого" скрепыша. Уникальные цифровые сертификаты (NFT) на них находятся в блокчейне – распределенной базе данных, в которой невозможно подделать или удалить записи. Через телеграм-бот с помощью подробной инструкции пользователи смогут установить криптокошелек, где будет храниться редкий экземпляр. "Золотого" скрепыша можно скачать на телефон и показывать друзьям, выгодно обменять на другие игрушки коллекции или даже продать. В отличие от физического скрепыша его невозможно потерять.

Кроме того, счастливые обладатели "золотых" скрепышей получат и другие подарки: смартфоны, портативные акустические колонки или электронные сертификаты на покупку в магазинах розничной сети.

"Создание NFT - один из пула проектов, реализуемых нами в рамках стратегии расширения присутствия компании в цифровом пространстве. Мы планируем развивать историю с токенами и создавать новые интересные NFT, чтобы вовлекать в наши активности продвинутую цифровую аудиторию. Мы рассчитываем, что первые цифровые игрушки будут пользоваться таким же успехом, что и обычные скрепыши", - сообщила Людмила Подъяпольская, директор департамента по управлению ценностью покупателей и клиентским опытом розничной сети "Магнит".

Акция "Скрепыши-NEW" по моментальной выдаче популярных призов стартовала во всех магазинах розничной сети в 67 регионах России и онлайн-доставке в сентябре 2022 года и продлится до 11 октября 2022 года. "Магнит" приготовил 120 млн миниатюрных игрушек.

Уникальная коллекция скрепышей состоит из 27 совершенно новых ярких экземпляров в запечатанных саше. До 11 октября 2022 года в магазинах у дома, "Магнит Косметик" и "Магнит Аптека" за каждые 500 руб. в чеке при предъявлении карты лояльности будет выдаваться один скрепыш в бумажном саше, в супермаркетах и гипермаркетах за каждые 1 000 руб. в чеке - 2 скрепыша.

Новости из связанных рубрик