© ComNews
04.10.2022

В конце сентября ООО "Инновационная мобильность", входящая в субхолдинг "РЖД-Технологии", – оператор одноименной мультимодальной транспортной цифровой платформы – изменила название на ООО "РЖД – Цифровые пассажирские решения".

В сентябре 2022 года компания ООО "Инновационная мобильность" переименована в ООО "РЖД – Цифровые пассажирские решения". При этом название самой платформы, которой оперирует организация, останется прежним "Инновационная мобильность". Это технологическое решение по продаже билетов на все виды транспорта, а также дополнительных услуг. Так, сегодня к платформе подключены более 5 тысяч перевозчиков различными видами транспорта, а недавно реализован функционал по заказу отелей, экскурсий и туров в рамках проекта Travel.RZD. С платформой работают свыше 400 партнеров по оформлению электронных билетов, в том числе и крупнейшие туристические компании. За первые 9 месяцев 2022 года через платформу было продано более 20 млн билетов на различные виды транспорта, в первую очередь на поезда дальнего следования.

"Ребрендинг – это не просто смена имени, а новый подход и концепция, которая позволит компании стать центром компетенций в области цифровизации клиентских пассажирских сервисов и предлагать максимальный набор качественных услуг от лица холдинга РЖД", – сообщил Евгений Чаркин, заместитель генерального директора ОАО "РЖД".

Он подчеркнул, что каждый пятый билет на поезда дальнего следования реализуется именно через платформу "Инновационная мобильность".

Также на базе "РЖД-Цифровые пассажирские решения" реализуются флагманские цифровые проекты в рамках реализации Стратегии цифровой трансформации ОАО "РЖД": автоматическое рабочее место "Планирование путешествий", приложение "MaaS. Билетные решения", сервис по бронированию отелей, экскурсий и туров Travel.RZD. В сентябре 2022 года генеральным директором ООО "РЖД-Цифровые пассажирские решения" назначен Сергей Висленев.