© ComNews
07.10.2022

С октября 2022 года Сбер расширил для жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей, Республики Карелия набор услуг в мобильном приложении "СберБанк Онлайн".

Теперь можно не только передать показания счетчика и оплатить услуги газоснабжения поставщика газа ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", но также просмотреть электронную квитанцию и отказаться от её бумажного эквивалента, тем самым проявив заботу о сохранении природы.

Для подключения сервиса отказа от бумажной квитанции необходимо совершить платеж в адрес поставщика услуг любым привычным способом или найти совершенный платеж в истории операций. На статусном экране платежа появится кнопка "Получать квитанцию ЖКХ в приложении". В случае положительно решения, необходимо нажать "Подключить".

Образ электронной квитанции доступен в процессе платежа после ввода номера лицевого счета. Для просмотра актуальной квитанции перейдите по ссылке "Квитанция за ЖКХ" – квитанция откроется в мобильном браузере. После просмотра электронной квитанции можно вернуться в процесс платежа и завершить платеж за услугу.

Интернет-приложение "СберБанк Онлайн" пользуется популярностью среди жителей Санкт-Петербурга при выборе способа оплаты коммунальных услуг. С начала 2022 года 85% всех платежей за услуги ЖКХ в Сбербанке Петербуржцы провели дистанционно в "СберБанк Онлайн". При этом объём платежей составил около 57 млрд рублей.

Новости из связанных рубрик