© ComNews
13.10.2022

Компания "Полюс", крупнейший производитель золота в России, выделила ИТ-бизнес в отдельную структуру.

Новая компания "Полюс Диджитал" даст возможность снизить зависимость по критичным ИТ-системам от сторонних организаций, что особенно актуально в рамках стратегии импортозамещения. В будущем работа "Полюс Диджитал" усилит существующие проекты цифровизации "Полюса" и позволит развивать новые продукты в области управления производством, в том числе для внешних заказчиков.

Лев Бондаренко, вице-президент по трансформации бизнеса и информатизации ПАО "Полюс" прокомментировал: "Полюс" уже давно активно использует информационные технологии, такие как роботизация бизнес-процессов, цифровизация HR-сервисов, технологии компьютерного зрения, голосовые помощники для водителя и многие другие.
Большое количество процессов в "Полюсе" автоматизированы, и все больше задач – от разработки приложений до анализа больших данных – решаются внутри компании без привлечения подрядчиков. Новая компания "Полюс Диджитал" сосредоточится на внедрении решений, которые будут не менее эффективны для всей добывающей отрасли".

В "Полюс Диджитал" принят продуктовый подход, это лучшая практика при разработке и внедрении программного обеспечения, позволяющая избегать дублирования функций между сотрудниками и подразделениями. Кроме того, работа в продуктовых командах привычнее и для самих IT-специалистов, они развивают курируемые системы и оперативно адаптируют их под задачи бизнеса.

Новости из связанных рубрик