Лилия
Пашкова
25.10.2022

Сначала у пользователей наблюдались проблемы с отправкой и получением сообщений, затем исчезла возможность подключения к мессенджеру

Пользователи мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой в России была признана экстремистской и запрещена) сообщили о сбое в его работе, следует из данных сервиса по отслеживанию работы интернет-ресурсов Downdetector.

К 10:30 мск 25 октября число сообщений о проблемах в работе сервиса в разных странах резко возросло. Например, из Германии их поступило более 183 тыс., из Великобритании — свыше 60 тыс., из Индии — почти 29 тыс., из Индонезии — около 9 тыс., из Франции — почти 8 тыс., из США — около 3,5 тыс.

Российские пользователи жалуются на неполадки при отправке сообщений: например, не появляются две галочки при их доставки и они не становятся голубыми при прочтении сообщения адресатом. Проблемы наблюдаются как в мобильном приложении, так и веб-версии. Также возникают проблемы непосредственно с подключением к сервису.

В середине октября произошел сбой в работе социальной сети "Вконтакте". На неполадки пожаловались пользователи из России и Белоруссии, всего в сервис DownRadar поступило почти 3,5 тыс. сообщений о сбое. Среди проблем, отмеченных пользователями, был общий сбой, неполадки в работе мобильного приложения, сайта и мессенджера.

Новости из связанных рубрик